Дима Сашин

Проверьте сочинение на наличие ошибок.

Основной секрет Леонида Андреева заключается в том, что он использует не только свой богатый жизненный опыт, но и опыт всего человечества.
Леонид Андреев не старается удивить читателя интересным сюжетом, отважными героями или коварными злодеями. Нет, он заставляет задуматься как вы поступите в той или иной ситуации, если вы были бы на месте одного из действующих лиц.
Тем самым, он невольно заставляет вспомнить о давно забытых поступках, в результате которых вы потеряли друга, из-за пустяка обиделись на любимого человека, или же просто забыли поблагодарить мать за хлеб насущный. Андреев производит вид крайне пессимистичного человека, не желающего рассматривать светлые стороны жизни.
Андреев не брезгует использовать весьма отвратительные приёмы, например наделить того или иного героя неким безумием, чтобы читатель окончательно почувствовал себя жалким и слабым, ничего не значащим человеком, а наше гуманистическое общество представил одним бесконечным ничто, сливающимся лишь в тысячи правд, боль, стоны и страдания.
Из всего вышесказанного можно сделать вывод : Андреев способен лишь плагиатировать самые распространённые ситуации в жизни человека, что делает его рассказы довольно скучными, а некоторые моменты просто невыносимо затянутыми, так как грамотно описать реальный случай гораздо сложней, чем описать построенную по своему плану выдуманную историю. После всего хочется сказать: "Зачем же гнаться по следам того, что уже окончено? "
7 класс. Особенно интересует построение последнего предложения ( кавычки, дефис? )

Ленара Неваленова

"Нет, он заставляет задуматься, как... " - запятая перед как.
"Тем самым он невольно... " - нет запятой перед он.
"...любимого человека или же просто забыли поблагодарить... " - нет запятой перед или.
"Андреев производит вид... " - вместо слова вид лучше написать впечатление.
"приёмы, например, наделить" - слово например выделяетсязапятыми с обоих сторон
"...плагиатировать... " - нет такого слова
последнее предложение написано без ошибок