Дима Ормонов

Проверьте текст на наличие ошибок, пожалуйста.

Онегин и Ленский – главные герои известного романа «Евгений Онегин» .
«Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой
Они друг другу были скучны;
Потом понравились; потом
Съезжались каждый день верхом
И скоро стали неразлучны» - так описывает Пушкин героев своего романа. Но назревает вопрос: Почему автор именно так описывает данных персонажей? Чтобы ответить на данный вопрос нужно провести сравнительную характеристику данных действующих лиц. Начнем с портрета. Онегин: «Острижен по последней моде, как dandy лондонский одет…» , «Второй Чадаев, мой Евгений…» . Ленский: «Всегда восторженная речь и кудри черные до плеч»
Следующим пунктом сравнения станет воспитание и образование. Онегин: Гувернёр Онегина «Слегка за шалости бранил и в Летний сад гулять водил» . Ленский: «Он из Германии туманной привез учености плоды… »
Теперь сравним их отношения к дружбе и к любви. Онегин: Не ищет новых друзей, избегает новых знакомств, он знал «науку страсти нежной» . Ленский: «Он верил, что друзья готовы за честь его приять оковы» , романтическое отношение к любви.
Последний пункт нашего сравнения – отношение автора к героям. К Онегину: «Онегин, добрый мой приятель…» . Пушкин вводит Евгения в круг своих друзей, комментирует его поступки, предостерегает читателя от поспешных оценок. К Ленскому: Пушкин с мягкой ироний рассказывает о Ленском. С некоторой издевкой говорит о том, как писал Ленский.
По-моему мнению, в образах Онегина и Ленского Пушкин воплотил типичные черты современной ему молодежи. Данные персонажи различаются по характерам и мировоззрению. Онегин погубил лучшие годы на светские забавы и превратился в скучающего эгоиста. Ленский еще слишком молод, наивен, романтичен. Оба героя не могут преодолеть предрассудки своего времени.

Кристина Плечко

Вроде бы только 2 ошибки:
"Он верил, что друзья готовы за честь его при (Н) ять оковы"
Пушкин с мягкой ирони (Е) й рассказывает о Ленском.