Александр Кузнецов

Стоит ли мне идти в кадетский класс? (я девочка)

Я в 4 классе, и нам предлагают выбрать куда идти в 5 классе - в кадетский или остаться в нашем. Я сначало не хотела, потом мама мне начала про кадетские классы рассказывать, закончишь тебе такую то зарплату, такую то пенсию.. . И потом я захотела туда идти.. . Завтра нам нужно уже сказать "Да, я пойду в кадетский класс" или "Нет, я не хочу в кадетский класс" и я уже сомневаюсь что хочу.. . Но хочу.. . Короче, я запуталась.. . Помогите!

Татьяна Стукан

Задача кадетского класса или корпуса - обеспечение подготовки учащихся к поступлению в военные училища и ВУЗы технического направления, т. е. служению Отечеству на военном поприще.
Мне, кажется, что.. . это мужское дело, Родину защищать. А женское дело - воспитывать будущих защитников Родины.

Иван Асеев

Иди. У нас одну девочку бабушка отправила в кадетский корпус учится. Хорошо все у этой девочки.

Димка Маслов

Я думаю что этот вопрос твоего мнения. Ты бы подумала выгодно ли тебе самой туда идти?

Eвгения Сердюк

а почему бы и нет, там практически ничем не отличается учеба. от простого, если ты действительно хочешь кем-то стать в этой жизни, нужно именно с этого возраста заиметь стержень, в простом классе тебя увы ничему хорошему не научат