Людмила Порубова

не могу определить почему стоит запятая.

Тебя я, ВОЛЬНЫЙ СЫН ЭФИРА, возьму в назвёздные края. .

почему выделен ВОЛЬНЫЙ СЫН ЭФИРА?

Na
Natali

это обращение

Кристина Казанова

потому что здесь есть обращение ВОЛЬНЫЙ СЫН ЭФИРА
и поэтому нужна запятая

Nastya

Уточняющий оборот или пояснение. Кто именно Я - т. е. вольный сын эфира.

Игорь Воронцов

Это ПРИЛОЖЕНИЕ, относящееся к личному местоимению, которое всегда в таком случае выделяется на письме.
Сравните:
Ему, внуку прославленного летчика, было особенно дорого имя деда.

Нас, врачей, поражает это безграничное терпение.

Повторите, что такое приложение и как оно обособляется на письме.