Кобра Наталья @-@-@ К

Почему стоят запятые обьясните пожалуйста?

Челкаш, всегда веселый и едкий, был сегодня, очевидно, не в духе и отвечал на расспросы отрывисто и резко.

Татьяна Быкова

Правило третье. Чтобы правильно выделить самостоятельную часть предложения, нужно прочитать предложение без этой части. Если смысл предложения остаётся понятным, то убранная часть и является самостоятельной.

В обязательном порядке выделяются запятыми деепричастные обороты и вводные слова и предложения.
Отсюда:
"всегда веселый и едки" самостоятельная часть (без нее, смысл не теряется, она просто дополняет) , а "очевидно" это вводное слово.
Почитай тут