Наталия Сушко

Может ли стоить запятая после "и"?

В демонстративном варианте ЕГЭ такое предложение - Почтальон однако не спеши уходить и по всей видимости решил дождаться нашего возвращения.
Нужна ли он там?

там именно после и

Ольга Логодо

Конечно, нужна. И не только там
Почтальон, однако, не спешил уходить и, по всей видимости, решил дождаться нашего возвращения.
"Однако" и "по всей видимости" - вводные слова.

Alexandr Biryukov

естественно! согласна с первым ответившим. нужно открыть учебник за 8 класс и выучить тему про вводные слова. однако и по видимости - вводные слова со степенью уверенности или неуверенности говорящего

Татьяна Власенкова

да : и, по всей видимости,
вроде с двух строн выделить. если надо - отлично. если не надо - можно отмазаться, скажав что ввело в заблуждение, там сложная ситуация,... бла-бла ...

Алексей Птицын

по всей видимости- обычная вводная конструкция, а их нужно выделять запятыми с двух сторон