Людмила Фоменко

Помогите советом у меня есть маленькая проблема !

Подскажите как мне сделать Макияж для Нависшего Века ???Как с помощью макияжа решить проблему "нависших век"?? Мне что теперь вообще не пользоваться тенями для глаз???

Александра Кузнецова

Нависшие веки? О_о Чпок ножницами, и все 🙂 Ну или скотчем натяни!

Наталия Мухина

как правильно делать макияж для нависшего века.

Какие ошибки делают девушки, обладательницы вот такого строения глаз. Первая ошибка - это нанесение перламутрового оттенка на вот эту область. Таким образом вы только подчеркиваете проблему. Вторая ошибка - это нанесение светлого перламутрового оттенка на внутренний уголок глаза. Этим вы только подчеркиваете диспропорцию между вот этими частями глаза.

Что необходимо делать при правильном макияже для нависших век. Я рекомендую использовать исключительно матовые тени. Перламутровые тени нужно наносить четко под бровь, тонкой линией для создания эффекта хайлайт. Мы берем оттенок, который подходит вашему цвету глаз. И наносим его на всю область подвижного века. При этом на внутренний уголок глаза, мы наносим не светлый, а средний оттенок теней.

Маскируем нависшие веки

Светлые оттенки используются для того, чтобы открыть ту область, которая затемнена. Темные оттенки создают эффект глубины либо подчеркнуть рельефность на лице. После того как вы нанесли средний оттенок теней на всю область подвижного века, мы темным оттенком теней прокрашиваем складку века. При этом вы должны попытаться создать иллюзию естественной складки. Это делается для того, чтобы затемнить вот эту часть нависшего века. Таким образом мы маскируем набухшую, нависающую часть века. Светлый оттенок теней можно наносить исключительно только вот сюда. В вашем макияже должны отсутствовать острые черты. Максимум - это острые стрелки.

Все, что вы создаете с помощью теней, должно быть хорошо растушевано. Грамотная форма бровей тоже немаловажный момент. Я рекомендую вам отрастить ваши брови и пойти в салон, мастер поможет создать идеальную форму бровей. Впоследствии вы сможете ее поддерживать. Тон лица и все остальное должно быть просто идеально. Это отвлечет взгляд от проблемы нависшего века.

Макияж глаз при нависшем веке

Макияж глаз должен быть очень мягким, т. е. без четких крем, неровностей. Можно использовать подводку, карандаш. Компрессы могут улучшить состояние. Чай или цвет ромашки идеально подойдут для компрессов. Это позволит обеспечить эффект лифтинга лица. Зрительно подтянуть нависшие веки. Также вы должны использовать крем для век с эффектом лифтинга. Как правило они содержат в себе экстракт кофе, апельсина (цитрусовых).

Алексей Трефильев

у меня такая же "проблема") я делаю как.. наношу тени по всему веку.. и вся фишка в том, чтобы тени были выше той складочки, складки самого нависшего века.. думаю, вы меня поняли.. получается так, что если вы так накрасите глаза, то тени будет видно, и абсолютно не будет понятно, какое у вас там веко и что с ним))) вообщем, наносите тени выше и все.. я делаю так, мне нравится.. глаза выглядят открытыми, а не домиком...