Алена

обыденная как я провел лето)))

написала сочинение, но хочется его сравнить с чем-то еще, что-то добавить может быть.. . можете предложить свои варианты на данную тему сочинения? буду рада, спасибо за раннее) ****

Андрей Матвеев

Лето - это 92 дня, которыми ты можешь распоряжаться в свое удовольствие. Хочешь - гуляй от рассвета до заката, хочешь - займись чем-то новым, запишись в тот кружок, в который хотел записаться, но не хватало времени, ибо школа отнимает его полностью, хочешь - поезжай в лагерь, а можешь вообще совместить несколько желаний. Вариантов - море, главное - не утонуть в них и найти свой! Мне это удалось!
Про это лето я могу с гордостью сказать: оно не прошло для меня даром! За эти 92 дня я успела очень многое: побывать в северной столице России - Санкт-Петербурге, вдоволь насладиться жизнью за городом, внести свой вклад в воспитание щенка и помочь ему занять на международной выставке в Челябинске 2 место!
Июнь и июль были почти полностью посвящены дрессировке щенка. Полное его имя - Гульсар Екемен, сокращенно - Кима. Этого щенка папа принес в мае, после смерти нашей собаки - немецкой овчарки Джессики. По породе новоявленный щенок был среднеазиатской овчаркой, иначе их называют туркменский волкодав или же - алабай. Среднеазиаты являются обладателями довольно-таки своенравного характера, поэтому дрессировка давалась нелегко, но у меня получилось! Сейчас Кима просто прекрасно выполняет все команды! Но о том, как был тернист путь к этому результата и сколько еще предстоит отрабатывать эти навыки, я, пожалуй, промолчу…
В 20 числах июля мы с мамой поехали познавать прекрасное, то есть Санкт-Петербург. В северной столице живут наши родственники. Благодаря многочисленной компании родственников и друзей 10 дней прошли просто чудесно! Петергоф с его красивейшими фонтанами, Пушкин с прекрасными видами, Казанский и Исаакиевский соборы с их богатой историей, Эрмитаж с его восхитительными картинами и богато отделанным внутренним убранством, океанариум, который буквально завораживает красотой морских обитателей, и многое другое. Только жаль, что нам не удалось попасть в Мариинский театр, так как к нашему приезду танцевальный сезон был закрыт.
7 августа мы вернулись из этой поистине волшебной поездки, и началась усиленная подготовка к международной выставке САцИб в Челябинске. Занимались 3 раза в неделю, по часу, под контролем опытных дрессировщиков. Плюс дополнительно дома и во время прогулок.
19 августа выехали рано утром. Всю поездку не могла уснуть, несмотря на огромное желание растянуться на заднем сидении и перенестись в царство Морфея.
Доехали мы до Челябинска за 4 с лишним часа, до выставки у нас оставалось уйма времени. Мы встретились с папиными родственницами, и, разбившись на 2 группы, по очереди ходили в кафе подкрепиться (пока одна группа «сторожит» Екмена, вторая обедает и наоборот) . А потом пришло время знакомить Киму с рингом, чтобы он не боялся неизвестно места. По-моему, Екимен совсем не волновался, а волновалась я, ведь предстояло его выводить! Когда сообщили, что среднеазиатам пора на ринг, у меня сердце в пятки ушло, но, я сумела собраться, вспомнила все, что выучила за эти месяцы и мы с Кимой выступили одной слаженной командой! После экстерьера я не услышала, что сказал судья (а он, к слову, был чехом) , и только выждав 20 минут, чтобы получить диплом с характеристикой Кимы, я увидела аккуратно и четко выеденную цифру «2», напротив графы «Место» ! Я очень гордилась этим, радовались, хоть маленькой, но победе!
На обратном пути меня пленил долгожданный сон. Мне снилось, что мы с Кимой вновь ездили в другие города на выставки, занимали призовые места, как на его груди блестели золотые и серебряные медали победителей… Как бы мне хотелось, чтобы этот сон сбылся! И как я рада, что прошедшее восхитительное лето не было простым сном!