Андрей Ревин

2)Зачем делают дома заготовки на зиму?

Ислом Муминов

запас кармана не трет-
хозяйственность.
традиции.
свое всегда надежнее. чем покупное.
припахали. наверное. устала... .

а варенье любишь?

Наталья Мамай

1 ) Россия бедная страна, и во многих маленьких деревнях живут старички, которые питаются, в основном, тем, что сами в огороде выкопали.... а огурцы и помидоры не хранятся длительное время, а зимой питаться тоже нужно чем-то, вот и едят кортошку вареную с заготовками на зиму.
2 ) Магазинная продукция не всегда по вкусу людям. Кому-то менее соленое нравится, другому более кислое, вот и делают на свой лад заготовки.

Дмитрий Грязнов

чтобы выбросить все эти сгнившие овощи чуть позже