Анастасия Халезова

а через какой фотошоп лучше корректировать снимки с Nikon D90?

1) AF-S NIKKOR 18-55mm 1:3.5-5.6G
2) AF-S NIKKOR 55-200 mm 1:4-5,6G ED
(только не пишите что один приближает с 18-55 а другой 55-200:D)

* в чем разница между объективами
1) AF-S NIKKOR 18-55mm 1:3.5-5.6G
2) AF-S NIKKOR 55-200 mm 1:4-5,6G ED

На
Натали

А объективы зачем написала?
Они какое то значение для коррекции уже снятых снимков имеют?
Мучил третий, четвертый, сейчас пятый мучаю. Пятый больше нравится. На шестой переходить не собираюсь.

Марупчик Марупчик

Через фотошопный. Только ищи специально для Nikon D90. Если же не тот скачаешь, то твои фотки все пропадут, а комп с фотиком накроется медным тазом..:)

Алексей Поляруш

В общем, мнения разделились. Шестеро думают, что ты - дура, четверо - что ты - тролль, остальные, что тебе рано думать о Фотошопе, тем более, о RAW редакторах.

Ozod Matkarimov

Через тот, который корпорация ADOBE выпускает.

Денис Нестеров

Вам нужен тот самый специализированный adobe photoshop D90 Nikon, версия эксклюзивная бывает только лицензионная стоимость 100 тыс русских деревянных рублей... искать в интернете бесполезно, слишком крутая версия фотошопа -хаккеры всего мира крякнуть не могут уже лет пять.

Анна Тихомирова

PhotoShop CS 90ый - должен подойти на все 100%
не поленитесь, поищите.

Королева Сайта

ой, я прям на камере шоплю, цветокоррекция там и проч мелочи можно поправить...

Константин Андросов

Скачать специальный фотошоп для Никон и корректировать)

Лена Федулова

через Адобе Фотошоп, Лайтрум или Камера Рав

Андрей

Сейчас последняя версия Фотошопа 6. Отдельно для фотоаппаратов их не делают. ) По этому тут все стебутся! )) Начигайте общение с Фотошопом с последней версии!
Успехов!

Са
Санчеz

Я раньше кроме 2 никакой больше версии не признавала, а сейчас очень 5 по душе

Маньяк Фишер

хоть в пейнте, без разницы.
З. Ы. Походу Кэнон решил поделиться с Никоном своей целевой аудиторией...

Та
Татьяна

Вот, молодёжь выдаёт перлы "мудрости"! При чём тут модель аппарата и версия Фотошопа? Да корректируй через любой! Никакой разницы нет. Если хочешь, загляни ко мне в Мир. Там 2\3 снимков сняты Д90 и обработаны разными версиями Фотошопа, и объективы разные. Обработка зависит только от моих навыков (увы, не великих) и настроения, но никак не от Фотошоповской версии. )))

Н&
Надежда &&&&&&&

ИМХО--ПРАВ... а лохи повелись умничать... смешно очень

Елена Шведова

можно редактировать через любой фоторедактор. даже через онлайн фоторедакторы.

Ро
Роберт

а через любой редактор фотографий нельзя? там, пикмонкей или аватан?

Кристюша

Корректировать- смотря что подразумевается под данным словом, но фотошоп в любом случае один был и есть и всегда только от Adobe.

Светлана

Дело не в объективах а в версии Camera RAW, поддерживающей файлы NEF с этого аппарата.
Если конечно под фотошопом имеется в виду Adobe Photoshop CS 2-3-4-5-6.
Версия CS5 уж точно будет поддерживать. А если речь идёт о коррекции JPEG файлов - так в каком угодно корректируйте, хоть в редакторе, хоть в просмотрщике с функциями простого редактирования.

Евгений

Я Эйдобовый фотошоп предпочитаю.

Улугбек Эргашев

Фото с Д90 лучше всего обрабатывать фотошоп. Версия - по возиожностям компьютера и степени понимтния процессов.