Рамиз Назаров

подскажите как снять автопортрет на nikon d90

Элина Герасимова

поставить аппарат на штатив/стол, навестись на место. где будете стоять, отключить автофокус, включить спуск с задержкой, нажать кнопку спуска и встать на место, вуаля)

Елена Пилипак

Штатив и задержка секунд 10-20

Юлия Буланникова

А у меня ИК пульт.
Ставлю на штатив, задержка 2 сек (чтоб руку с пультом убрать) и все.
Автофокус нормально с пультом работает.

Виталик Демидов

Поставьте аппарат на штатив, на своё предполагаемое место поставьте кого-нибудь из родственников, отключите автофокус (на объективе и на тушке), поворачивая кольцо ручной фокусировки (на объективе) сфокусируйтесь на родственнике. Ставим на таймер (10-12 сек.), выпроваживаем родственника, занимаем его место. Ждём вылета птички 🙂

Ви
Виктория

Сейчас принято снимать самого себя на фоне какого то здания и пр. не привлекая кого то и называется это Селфи. У вас D90 - прикрепите к фотику зеркальную пленку (размер подберете сами) и объектив не менее 24мм и на вытянутой руке снимайте без штатива и стола, но с автофокусом.

Константин

Вот, снимал сам себя и внучку