Виталий Башкиров

Про родовые выплаты????

Я слышал что деньги после рождения ребенка (родовые) может получить кто то один из родителей, правда ли это?? ? Если да то какие документы нужны что бы эти деньги получил отец ребенка. Отец то есть я)))) ) работаю на предприятии год, мне в этом случае выплаты будут меньше???? И в каком размере они обычно выплачиваются? ? Кто сталкивался подскажите. Будем признательны)))))

Неизвестно

Сумма выплаты одинаковая и не зависит от стажа работы. Надо написать на работе заявление на единовременное пособие по случаю рождения ребенка, приложить справку из загса, копию свидетельства о рождении ребенка и справку с работы супруги, что она это пособие не получала. - Единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 087 руб. 61 коп + районный коэффициент.
Для сведения: По всей России в 2013 году:
- Пособие по беременности и родам выплачивается в размере 100% от вашего среднего заработка (в пределах от 22 389, 21 руб. до 186 986,8 руб) .
- Единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 087 руб. 61 коп + районный коэффициент
- Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет составляет 40% от среднего заработка (до 16241,14 руб. )
Минимальные размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет: – 2 453 руб. 92 коп +районный коэффициент на первого ребенка; 4 907 руб. 85 коп +районный коэффициент на второго и последующих детей.
- Пособие женщинам, вставшим на учёт в ЖК в ранние сроки беременности (до 12 недель) : 490 руб. 79 коп + районный коэффициент
- Пособие по уходу за ребенком до 3 лет: 50 руб. + районный коэффициент (выплачивается работодателем со дня выхода в отпуск по уходу за ребенком, т. е. одновременно с пособием по уходу до 1,5 лет) .

В зависимости от субъекта РФ могут быть региональные выплаты.