Николай

1) Сколько мне будет выплачивать государство родовые и после родовые выплаты при том условии, что я не работаю? (замужем)

и помогите пожалуйста еще со вторым вопросом.. .
2) Сколько мне заплатят за роды и декретные, если я устроилась на работу за 3-4 месяца до декрета на коммерческое предприятие?

Мурманская область

Наталья Соловьева

ничего! только единовременное пособие за рождение ребенка 18600! и потом по уходу за ребенком 2000 с копейками каждый месяц, если это у вас второй ребенок то 4500 примерно

Виктор Клыков

Я не работаю: мне в соцсобесе дали грубо около 16тыс. какие то еще вроде республиканские 4тыс. Ну а работающим все на предприятии считают. Думаю от получек тоже зависит. Потом только детские. И в каждом регионе по разному.

Даша Хандурина

Если молодая семья, до 30 лет обоим супругам, то полагается еще 5ти кратный размер прожиточного минимума -это если первый ребенок, если второй то 7ми. брак должен быть зарегестрирован