Сергей Туркин

Помогите разобраться! Приват банк!

Взял кредит в приват банке (кредитка универсальнаяя - 24.08.12 600 грн) . Вопрос: Мне надо сейчас платит всю сумму сразу? Какие есть подводные камни этого кредита? Заранее спасибо.

Олег Петров

На карты "Универсальная" VISA устанавливается льготный период пользования кредитом – 30 дней от каждой траты.

Например, если 10 апреля Вы потратили с карты 500 грн, чтобы не платить проценты, Вам нужно вернуть эту сумму до 10 мая. А 17 апреля Вы сняли с карты еще 1 200 грн – эту сумму
Вам нужно будет погасить уже до 17 мая.

У карт "Универсальная" MasterCard льготный период пользования кредитом – до 55 дней. Это значит, чтобы не платить проценты, Вам нужно погасить задолженность до 25 числа месяца, следующего за тем, в котором Вы воспользовались кредитом.

Например, 1 апреля Вы потратили с карты 500 грн, а 15 апреля еще 1 500 грн – до 25 мая Вам нужно вернуть на карту 2 000 грн.
______________
Пеня за несвоевременное погашение задолженности
ПЕНЯ = пеня (1) + пеня (2), где:

При наличии просрочки уплаты обязательных ежемесячных платежей свыше 5 дней начисляется пеня, размер которой рассчитывается по следующей формуле: базовая процентная ставка по кредиту / 30. Пеня начисляется на сумму обязательного ежемесячного платежа за каждый день просрочки его уплаты в каждом случае нарушения сроков уплаты каждого из обязательных ежемесячных платежей в отдельности.
При наличии просрочки уплаты обязательных ежемесячных платежей 5 и более дней (если сумма просрочки составляет 50грн. и более) начисляется штраф в размере 1% от суммы всей задолженности по кредиту (тело кредита, начисленные проценты, комиссии) , но не менее 30 грн. , в каждом случае нарушения сроков уплаты каждого из обязательных ежемесячных платежей в отдельности.
При наличии просрочки уплаты обязательных ежемесячных платежей свыше 30 дней начисляется штраф в размере 500 грн. + 5% от суммы всей задолженности по кредиту (тело кредита, начисленные проценты, комиссии) в каждом случае нарушения сроков уплаты каждого из обязательных ежемесячных платежей в отдельности.

Антон Яковлев

Будьте осторожны это бандиты, почитайте что вытворяет Приват и делайте выводы примеры беспредела.

Firdavs Muhiddinov

Уважаемый клиент, детально ознакомиться с условиями и тарифами по карте Универсальной Вы можете на сайте http://privatbank.ua/platezhnie-karty/universalnayacard/?utm_expid=55977257-12&utm_referrer=http:/ .
С уважением, ПриватБанк.