Ол
Оленька

как от учить ребёнка от соски?

Оксана Блохина

попробуйте намазать её чесноком.

Екатерина Яковлева

Отучаем правильно

Малышу уже год, а он не расстается с соской? Уговорите кроху отдать ее вороне или зайчику. Когда начнет искать, скажите: «Ну ты же помнишь, мы вчера твою соску маме-зайчихе подарили, у нее как раз зайчонок родился. »

Некоторые мамочки смазывают пустышку горчицей, натирают чесноком… Так не годится: кроха может обжечь ротик, не говоря уже о психической травме! Прибегните к хитрости: каждый день отрезайте понемногу от кончика пустышки – когда ее невозможно будет сосать, ребенок сам ее выбросит. А если вдруг попытается найти ей замену – начнет перед сном посасывать пальчик или край простынки, мягко высвободите их изо рта и отвлеките маленького колыбельной.

Ирина Марчук

намазать ее какой-нибудь не вкусной для ребенка какой, мне зеленкой мазали в детстве

Светлана Бай

Здравствуйте. В первую очередь необходимо отучить от соски родителя 🙂
Это означает, что нужно твёрдо решить, что в тех ситуациях, когда вы раньше использовали соску,
вам нужно будет теперь использовать ваше внимание, терпение, заботу и объяснения, почему ребёнку уже пора с соской расстаться.
Объяснения должны быть правдивые и доступные ребёнку по возрасту. А ваша решимость должна быть твёрдой и спокойной - ребёнок обычно чуствует ваши колебания (как и вашу уверенность) . В случае колебаний он может "проверить вас на устойчивость". В случае со спокойной уверенностью и готовностью работать с вопросом до его окончательного разрешения ребёнок с намного большей вероятностью быстрее согласится на изменения.

Александр Тарханов

Купите в аптеке Полынь, это такая трава. Запарте её и вмокните соску в эту травку. Она горькая и неприятная на вкус, но вреда ребёнку никакого не принесёт. Только не мажте соску горчицей, перцем и т. д. Нельзя! А эту травку рекомендовал наш врач-педиатор, когда я свою дочурку отучала от груди.

Андрей Матвеев

2 недели назад свою отучила от соски. Она ее сгрызла и сама пошла и выкинула в мусорное ведро. Когда спрашивала где соска, то я ей напоминала о том что она сама ее выкинула, через пару дней она уже забыла о ней. Ей 1,9.

Дм
Дмитрий

мы просто выкинули соску и все, два дня плакал, потом успокоился и забыл, нам был годик.

Алексей Романов

перестать давать ее и все))) будет орать, ну не че страшного, перестанет)))) они тяжко от соски отстают....