Наталья Антонова

Со скольки лет нужно учить буквы с ребёнком?

Никки Занудович

Если уже по-настоящему, то лет с двух можно начинать проговаривать, а далее и далее показывать, повторять, писать.... ну вряд ли кто так этим в эти годы начинает заниматься чадом...)) люди-лентяи....

Павел ******

Да не лишайте ребенка детства! Ему груз обязанностей тащить 70 лет, дайте свободы сейчас, больше возможности НИКОГДА НЕ Будет, к школе выучите за полгода чтобы тяжело не было

Кокетка Кокетка

От ребёнка зависит. У нас во дворе есть девочка которая с 2х лет читает. Братик наш двоюродный тоже в 2,5г уже читал и считал до 100. У подруги один сын с 3х лет читает, второго с трудом научили в 6. Дети разные и по разному готовы воспринимать информацию.
Буквы лучше не учить вообще, звуки и сразу читать. Потому что они потом не могут сложить слоги не понимают почему это Бэ+А=Ба, а не БэА. Моей 4,5г пока с трудом доходит как складывать слоги. Мы слоги поём, так легче. Читает и пишет простые слова. Пока особого интереса она сама к буквам не проявляла, я её не учила. Так промежду делом, с азбукой настенной игралась, кубиками с буквами, азбуку листали. А где-то в 3,5г сама сказал, что хочет учится читать. Вот учимся потихоньку. В 5 лет большинство детей вполне способны научится читать. А выучить буквы можно и с годовастиком, им всё равно что запоминать, но толку от его знания букв 0.

С1
Сергей 1

С 3 лет можно показывать кубики с буквами и говорить, что как называется.

P. Sova

С 2-3 уже можно... в игровой форме...

Евгений Миронов

А моей дочке год. Я купила ей веер с гласными и согласными. Гласные мы "поем", она повторяет. Не запоминает, конечно, но артикуляционный аппарат тренирует. С согласными труднее.
Мама, папа, кококо (птица) , гага (гуси, утки, лебеди) , кака, бу (когда обижается) , деде, баба, авав, му (корова) , ам (кушать) говорит.

Олечка

с трех лет.

Azamat Ablakulov

У нас были кубики с буквами, магнитная азбука, и еще плакат висел на стене. Сама не заметила, как дочь в полтора все буквы и цифры знала...

Женя Пестова

строго и обязательно не нужно, в игровой форме, лучше картинками или карточками, в этом возрасте сначала нужно освоить речь - произношение и четкий рассказ, а чтение уже потом, упустите период становления речи до 5 лет, будет потом косноязыкий и никакие буквы не помогут, учите стихи и считалки и потешки - развивайте сначала слуховую память, на смену придет и зрительная память на знаки и буквы ,

Илья Зубов

Создать такие условия, чтобы сам захотел. Обычно это в 4-5 лет. Раньше не рекомендуется по той причине что ребенка нужно обучать чтению одновременно с написанием ПЕЧАТНЫХ букв. Потому как речь и рука тесно взаимосвязаны. До 4-5 лет моторика слабая для написания букв.

Aigul Chonorova

Если хочешь похвастаться перед другими женщинами, какой умный ребёнок, с 2х лет. а так когда сам захочет

Алексей

С 1 года показывать кубики с буквами, с 2 учить говорить буквы, с 3 писать и разпозновать буквы.

Наталья

чем раньше, тем лучше. можно даже с 1.5 года, с помощью обучающих игрушек, в игровой форме