Илья Горинов

Возможно ли где то купить родословную для собаки? ?(про авито сладо не говорите пжл)

Просто на одном сайте нашла, правда или нет?
Первичную родословную можно приобрести с помощью нашего сервиса. Она будет документом, который подтвердит, что ваш песик принадлежит к породе лабрадора, а не является дворняжкой. Она будет документом, разрешающим собаке участвовать на выставках и соревнованиях, а также участвовать в племенном разведении.
Первичная родословная будет вести начало рода с вашего щенка, а графы родителей и бабушек останутся пустыми. Данные вашего пса заносятся в специальную книгу – Регистровую родословную книгу. Родословная собаке нужна, чтобы чувствовать себя полноценной: участвовать в соревнованиях, выставках и т. д. , то есть родословная собаки – это ее паспорт.

У этой самки прабабушки и прадедушки были с РКФ, Дальнейшие владельцы незахотели брать родословную на щенков и далее получилось так.

..Girl.. ,у нас только с родословной соревнования, уже узнавали

Александр Астахов

Родословная-это выписка из племенной книги. Там указаны 4 колена предков. Вы можете дать полную информацию о предках Вашей собаки? Или клички родителей и то не знаете? В таком случае, о какой родословной идет речь?
Регистровая родословная выдается только на отечественные породы...

Ильдар Зиннятуллов

"но не будет у этой собаки продолжения рода, не будет ни кто вязаться с х. з кем, кто вылезет из бабки или прабабки этого пса? сколько нужно пройти поколений выставочных псов, чтобы показать породность своей собаки. родословная -это сертификат качества собаки" ХЕРНЯ ЭТО ВСЕ! ТАКИЕ УБОЖЕСТВА ВЫЛАЗЯТ ИЗ ПОКОЛЕНИЙ ВЫСТАВОЧНЫХ ПСОВ ЖАЛКО СМОТРЕТЬ!!!! Убогие! А некоторые люди просто не хотят и не имеют возможности тратить столько средств на выставки, метрики и т. д.... И щенки бывают замечательные но извините без документов! Взяла у меня знакомая клубного щенка с клеймом и щенячкой и не пошла в клуб за родословной, повязала за денюжку с кобелем с родословной и нет у собак документов! Потому что не плановые роды и сука без родословной и что теперь? Они без роду без племени? Щенки у нее изумительные! Лучше выставочных иных))) Как посмотришь на коих выставочных плакать хочется, думаешь кого они там выводили? Хрен знает! А здесь нет документов и шикарные пометы!!! Вот и подумаешь на кой хрен эти документы нежны? За бешенные деньги? Люди у нее берут щенков и счастливы, что не заоблачные цены и собаки хорошие) На больших деньгах все построили получение этих родословных... стоило бы это копейки и была бы там действительная реальная конкуренция) А то смотришь выйдут на ринг пара собак убогеньких, но хозяин заплатил бабки, вот тебе и первое место и лучший по породе а смотреть не на что)))))))))))) Многие заводчики из за невозможности больших трат и вложений в собаку не оформляют родословную, но я считаю это глупостью полагать, что ее нельзя вязать и щенки получаются не пойми кто.
А по вопросу вот что нашла http://planetadogs.narod.ru/

Наденька Мосолова

Можно купить только заламинированную бумажку, похожую на родословную. Ну это если вы просто хотите ее в рамочку на стенку для красоты повесить и любоваться ))
А если хотите настоящую зарегестрированную, с которой можно на выставки, охоту и соревнования, то купить такую нельзя никак.
Единственное, что вы можете сделать, это получить так называемую "нулевую" родословную, при условии, что несколько разных экспертов на разных выставках признают в вашей собаке породу (что тоже не факт, раз у нее доков-то и не было никогда). Но это много мороки и в разведение с такой родословной не пускают, ее обычно делают если хотят учавствовать в спортивных оф. соревнованиях и охоте.

А текст приведенный вами ниже - какой-то развод. Вам там дадут ту же заламенированную бумажку, которая нигде зарегестрированна не будет и естественно нигде участвовать вы с ней не сможете (и уж тем более в разведении). Это тот самый вариант выше - заплатить деньги, получить красивую бумажку, повесить на стенку, любоваться и тешить свое самолюбие - ах, какой у меня породистый пес))

Ан
Анжелика

ВЫПИСКА из протокола заседания Президиума РКФ от 27 декабря 2011 года (Племенное разведение
IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ Положения РКФ о племенной работе дополнить пунктом 10:

«В племенное разведение не допускаются собаки, имеющие первичное регистровое Свидетельство о происхождении (выписка из Регистровой книги РКФ) с отсутствующей информацией о родителях и предках и штампом «Племенному использованию не подлежит» .
Смысл делать первичную родословную ?

Анастасия Логинова

плевать на бабушек и дедушек- щенков никто не выбраковывал, и возможно что собака уже от породы очень далеко.

Ирина Заровная

лучше самим придумать и заверить у ветеринара за нннную сумму

Ольга Гусева

Возможно в метро и переходах. Только толку от этой родословной.... даже в туалет с ней сходить не получится!

Лю
Людмила

а там не продают, а купить можно, верней, она прилагается бесплатно к породистому щенку...

Ан
Анастасия

Если есть метрика несите в клуб, там меняйте на родословную
Если ее нету идите на выставку в класс определения породы, если порода (открыта) то вам выдадут нулевую родословную.
Другие способы покупки не являются действительными, это будет подделка.... не имеющая ценности.

Yulia Naumova

Раньше такие регистровые родословные делали в РКФ-после выставки или оценки 3х независимых экспертов-собака признавалась породной, но предки не печетались-прочерк. Теперь вроде бы их отменили. Надо звонить в РКФ и уточнять.

Юлия Дьячкова

Зачем с помощью сервиса? Можно получить нулевую родословную вполне легально - посетив несколько выставок и собрав описания экспертов.

В нулевке, кстати, графы прабабушек и прадедушек останутся пустыми, несмотря на то, что Вам они известны - документальных подтверждений-то нет.

Дельцы с сайта лукавят - во-первых, родословную получить "в обход" РКФ (т. е. без выставок и прочего) вряд ли получится, а родословная ООО "что-то там" никому не нужна и никем не признается, во-вторых, для участия в соревнованиях родословная не требуется, от наличия или отсутствия родословной самоощущение собаки не меняется, а в разведении собака с "нулевкой" участвовать не может.

Да
Дарья

А разве родословные продаются? Первый раз такую херню слышу, она прилагается бесплатно со щенком.
Если удасться сделать нулевку, благодаря 3м экспертам, то она будет со штампом "не для племенного разведения"...пустая трата денег.. .
Моя собака без доков чуствует себя полноценной и участвует в соревнаваниях (смотри на аву)

Кристина (Горохова)

Можно, запросто, ток лучше в клуб обратиться, только есть одно маленькое НО никто с такой собакой вязаться не будет, так как его хоть и признали породой, но все прекрасно понимают, что это "порода" и никому проблемы с ней не нужны...

Евгений Румянцев

родословная и паспорт разные вещи. первичная родословная может кому-то и нужна, но тратить деньги на не перспективную собаку я бы не стала, можно получить кучу титулов (хотя это под большим вопросом) , но не будет у этой собаки продолжения рода, не будет ни кто вязаться с х. з кем, кто вылезет из бабки или прабабки этого пса? сколько нужно пройти поколений выставочных псов, чтобы показать породность своей собаки. родословная -это сертификат качества собаки, а паспорт это что ваша собака это собака и состоит в таком то обществе, тут хоть сенбернара шпицем напиши всем наплевать, это не гос. регистрация

Катюша Федосеева

Нет, нельзя. То, о чем вы пишете - это просто развод на деньги. Получить регистровую родословную можно, но такие собаки не допускаются к племенному разведению. Читайте документ :

Айсулуу Атаканова

нет. невозможно

можно сделать нулевку-но с января этого года вы получите нулевку со штампом не для племенного разведения