Александр S

Каким кормом лучше кормить?

(собака обычная, всмысле не на выставку ) Конечно кормили бы Эуканубой, но он дорогой, собака большая. Подскажите пожалуйсто какой-нибудь недорогой хороший корм, пробовали "Трапезу"Шерсть стала плохой, аппетита не было, "Педигри"Кормить тоже не вариант (говорят плохо на здоровье пса влияет) НМ -читаю отзывы говорят, тоже не очем... Не знаю что делать... Помогите пожалуйсто (заранее спасибо)

Лена

Готовьте сами, покупайте на базаре сбой, дешовую крупу, лучше сечку, ячку. И варите сомастоятельно, добовляя к жидкой каше морковку, лук, зелень. Исключите бобовые и картошку. Обьем вместительногсти желудка крупной собаки 2,5л. При условии колорийного питания достаточно кормить 1-н раз в день, зимой 2-а раза. 1 раз в день. Рацион взрослой собаки в среднем 500гр. мяса 2-й котегории или 700-800гр. сбоя (шурумбурум) . 600гр. крупы, и 200гр. овощей. Не забывайте включать в рацион собаки сырые яица 1раз в неделю. А также: творог и ростительные масла. Кости можно довать только ошпариные, исключите кукриные и трубчатые кости. Можно в суп подмешивать сухарики. Но не увлекайтесь свежем хлебом!! Удачи вам и вашей собачке.

На
Настя

кормите супом и едой ) костями, будет лучше и здоровее для собаки, если собака огромная кормите два раза в день примерно по литру суппа. большая миска=) удачи, не приучайте к корму он любой вреден. Если собака не ест простую еду, ну что поделать. от мяса тоже отказывается? тогда поставьте, захочет поест . не вкоем случае не давайте с рук

Mary Leto

Натуралкой не пробывали? Кашами, бульонами, костями и. т. д.

Алексей Шивыдкин

Покупайте: мясо, рыбу, колбасу... Сварите суп скостями, можно мясо сырое. .
Рыбу варить. .

Светлана Орлова

лучший корм - это натуралка.
готовьте каши из круп, мясо покупайте. это всегда лучше любых кормов.
а сушка это сухомятка, каким бы дорогим и хорошим он не был.
кормите натуралкой + мясо (например куриные головы, желудки, печень) можно размельчить в мясорубке и с кашей размешать, чтобы собака все ела с удовольствием и конечно же все необходимые витамины можно найти в зоомагазине. если нет желания покупать витаминки, то даете естественно желток яйца, мелко нарезанную морковь и другие овощи в которых есть необходимые вещества.

Сергей

ОТЛИЧНЫЙ КОРМ: гречка+рис+пшено+овес заваривать 10мин и вот готовый корм, для улучшения делать все это на бульене из хвостов, костей и прочих не дорогих мясных обрезков ГОВЯДИНЫ можно обжарить в масле лук и морковь как в суп, время от времени кормить чистым мясом - опять же можно обрези, вымя, легкое, сердце. И душа спокойна и животное в норме. Овощи и фрукты давать - что усвоется здорово что не усвоится - тоже хорошо, почистит пищевод ))). И ксати - животному проще усваивать однотипную пищу, чем разносолы каждый день.