Виталий Донос

что такое бланшированный лук

Мо
Мохнатик

Обваренный.
Бланшировать - погружать в кипяток на несколько секунд.
Бланше - "белая", кипящая вода (фр.) .
Не путать с пассерованным - слегка поджаренным в большом количестве масла, до прозрачности.

Артем :)

Господин мыслитель, вам сколько лет? Ещё лет 30 назад о бланшировке знали абсолютно все, вплоть до 5-ти летних детишек. Обязательно поинтересуйтесь - что это и к чему это, нехорошо об очевидных вещах такие глупости говорить. Лёгкая обжарка лука зовётся пассеровкой.

Лук нарезается кольцами, кладётся в дуршлаг, и опускается в кипяток. На 15 секунд. 15 секунд значит - что Вы стоите рядом с секундомером (наручными часами) и засекаете! Можете добавить бальзамический уксус, это вкусно. Подобная обработка нужна в основном продуктам с тонкой кожурой - в последствии, при термообработке она не повреждается.

Гайшута Сабитова

Поджаренный на растительном масле без фанатизма. Слегка. До мягкости. До того, как он коричневым стал

Наталья Виноградова

Бланшировка, это кратковременная, тепловая обработка продукта водой или паром.. . Достаточно нарезанный лук положить на короткое время в кипящую воду и затем резко охладить в холодной воде.. . Только лук не бланшируют, такой обработке в оснавном подвергается капуста разных видов, салатные листья....

Валерий Угаров

На маленьком огне, поджарить лук, на сковороде, до слегка золотистого цвета.
Все втирания того, что "бланшировка" лука это обдать его кипятком - полная чушь!! !
Пусть сами едят такое варённое Г.

Tima

Бланширование (от фр. бланчир) — кратковременная обработка продукта кипятком или паром.
Продукт обдают кипятком или паром в закрытой посуде или погружают в кипяток (0,5 – 5 мин.) .
Делается для того чтобы удалить горечь и специфический запах продукта сохранив при этом питательные свойства и вкус.

Ольга

О бланшировании написали много и правильно. Лук бланшируют для салатов, если он очнь горький или острый, иногда после бланшировки добавляют к нему ненадолго немного уксуса. Получается вкусно.