Маруся Жарова

как жарить сало с луком?

вопрос может показаться глупым, но, сколько бы я его не жарила у меня вытапливается весь жир и остаются только шкварки, а хочется именно поджаристых кусочков сала

Оксана Суворова

Жареное сало с луком – национальное блюдо украинской кухни. Сало вообще является визитной карточкой украинской кухни, а сало жаренное с луком – вкусное и сытное блюдо, отлично подходящее к крепким спиртным напиткам как закуска. Для приготовления закуски, сало лучше всего брать с небольшой прослойкой мяса.
Ингредиенты блюда:
Сало свежее – 200 г
Лук репчатый – 4 шт.
Соль – 1 ч. л.
Перец черный молотый
Рецепт приготовления:
Для приготовления такого рецепта, как жареное сало с луком, много времени и продуктов не понадобится. Свежее сало порезать на брусочки, посолить, поперчить и выложить на сковороду. Обжарить сало на среднем огне до слегка золотистого цвета. Добавить к салу нарезанный полукольцами репчатый лук. Жарить все до тех пор, пока лук не станет золотистого цвета. Жареное сало с луком готово.

Рыжая Ирония

1) сало надо порезать не оч. тонко (чтобы не просвечивалось, я режу ок. 0,5 -1см толщиной)!! !
2) огонь делать умеренным: на сильном огне сало начинает "гореть" !!!
3) лук добавлять, когда сало поджарилось до нужной вам кондиции и можно сковороду выключать. т. к. она ещё горячая, лук моменально озолотиться (но я лично люблю прожаристый хрустящий лучок, поэтому кладу его раньше)
4) сохранять спокойствие и с душой подойти к процессу- тогда обязательно у Вас все получится!! !

мне кажется, НеЗаБуДкА, что Вы просто тонко режете сало....

Рустам Халиков

Сало ТАЕТ! Тогда нужно взять свинину, а не сало

Екатерина Конорева

Лук добавляют почти сразу как только сало начинает таять, т. е. Вы поздно добавляете лук - немного раньше попробуйте. Спасибо! Завтра сделаю себе завтрак - напомнили.