Ангельское

продуло болит ухо. что туда закапать

в аптеку то само собой завтра пойду. но болит сейчас, заснуть не могу. знаю раньше ватку ложили с борной кислотой, но её щас дома нет. а есть салициловая и настойка календулы. может положить с чем-то из этого ватку и отпустит немножко????

мне кажется там даже мокро внутри, может там даже гноиться начало???? =(((((((((

к лору только послезавтра, но болит то сейчас=)

Ася

Мне лорврач говорил. что при отите резкую боль действительно снимают масляные растворы. вплоть до того. что прокипятить подсолнечное масло, остудить и капнуть в ухо. Но лучше держать дома для этих целей масляный раствор хлорфиллипта. капать по 5 капель. Это недорогое лекарство, храниться долго, всегда под рукой будет. А вообще сейчас лоры при отите назначают часто отипакс. он подороже, хороший, но после вскрытия хранится только 28 дней, поэтому в нужный момент можно оказаться без ничего. Я лично по рекомендациям лорврачей лечила отиты указанными средствами. а также еще как-то мне мазь прописывали "Бактробан". Тоже помогла. если совсем худо, то лучше бы вы съездили в круглосуточную аптеку.

Юлия Студеникина

сходи к лору пускай промоет ухо марганцовкой, наливают водусмарганцовкой в маленькую клизму и моют уши, 250гр воды на ухо, потом сушат ватой, и мажут мазью лорендент-с! дома мажешь оба уха мазью и капли в нос санорин! прогревание не делай будет хуже и ничего не капай!

Виталий Ковязин

не в аптеку завтра, а к ЛОРу на прием само собой. ну тогда выпейте таблетку кетонала и все без самодеятельности...

Natalya Karanevich

Можно сделать согревающий компресс с камфорным спиртом.

Эльмира Якубова

Сегодня купить в ночной аптеке камфорное масло, подогреть его прежде чем капать, только не до горячего состояния, а до тёплого, чтобы согревало. Капнуть масло- 2 капли в ухо. Затем положить в ухо вату, только далеко не запихивайте. Потом желательно приложить к уху, что нибудь тёплое, и привязать к уху платок, желательно пуховый. Выпить любое обезболивающее: анальгин, парацетамол, аспирин, всё,что есть дома, но одну таблетку. А завтра идите на приём к лору. Масло будет греть всю ночь, утром вытащите ватку.