Катерина Угняченко

действительно ли гомеопатия лечит?

отзовитесь кто испытал на себе или детях лечение гомеопатией и кому реально помогло. нам нужно ребенку лечить аллергию и бронхиальную астму.

Евгений Б

Лечите, не пожалеете. изучите дыхательную гимнастику стрельниковой, купите книгу. забудите о своих диагнозах, но это нудный труд.

Андрей Коровкин

Елена, да помогает, как раз при бронхиальной астме и аллергии очень хорошие результаты, но главное найти хорошего, опытного врача-гомеопата, работающего с детками, а не нарваться на дилетанта или шарлатана. Чем раньше начато лечение, чем меньше гормональных препаратов успел получить ребенок - тем больше шансов на скорейшее улучшение и выздоровление.
Моей дочери очень помогло гомеопатическое лечение. Мучались хроническим синуситом и тонзиллитом, как только ребенка не лечили - и промывания "кукушка" и постоянные капли-спреи-солевые растворы в нос, смазывания горла Люголем, бесконечные полоскания-травки-ингаляторы, специальная дыхат. гимнастика. Благо, что хотя бы без антибиотиков всегда обходились. Болела очень часто и подолгу. ТТТ, но после курса гомеопатии дочка болеет гораздо реже, легче и очень быстро выздоравливает. А симптомы синусита вообще отступили, я очень надеюсь, что таких рецидивов не будет больше.
Многие говорят про эффект плацебо, но это полная ерунда, ребенок маленький никак не может "верить - не верить" в силу гомеопатии. Поэтому ищите врача по рекомендации и по отзывам. Если живете в Москве - пишите в личку, подскажу контакты - выбор есть.

Елена Пахоменко

На счёт аллергии и астмы не знаю . Я вот рожать 13 лет не могла ( сплошные неудачи ) , пошла к врачу-геникологу который лечит только гомеопатией, он диагноз поставил и трав всяких навыписывал пить и уколы гомеаппатические и капли тоже, через пол года - забеременила и родила девочку . Ведь гомеопатия это не просто траву заваривать и пить - это препараты и в таблетках и в ампулах для иньекций и капли и мази итд .