Маша Мальцева

помогите школяру с поступлением

заканчиваю 9 класс, на кого пойти учиться или перейти в 10? просто 2 года посидеть в школе для прикола, как то не очень забавно, вся фишка в том что оценки 4 - 5 но интерес, бля в общем, посоветуйте с образование, и наверное я слишком глуп, но напутствия в учебе, типа " батрачь как хочешь, главное диплом " не для меня .смотря на окружающий мир, ребята получившие диплом хуярят продавцами - консультантами или подобными ровными профессиями . и я думаю, что читая всю эту чушь вы наверняка понимаете что я еще мал и не образован . Повара и автомеханики откликнетесь, нужна ваша поддержка .

а и еще, хотелось бы техническую профессию, автомеханик, инженер и т. п
есть ли смысл идти учиться на такие профессии ?

Анастасия

почему ты в школе просидишь просто 2 года? Возьми и сам учись, читай образовательную литературу. У меня все знакомые, закончившие ВУЗ, если не по профессии работают, то как минимум менеджерами всякими

Екатерина

Если проучишься еще 2 класса, и за 2 года выучишь чешский, то можешь поступить в Чехию, абсолютно бесплатно! Да это не прикол! Короче, там все гос. ВУЗы. на бюджетной основе, можешь учиться бесплатно, только если знаешь чешский. Короче сразу говорю, в колледж или техникум не иди! Это лажа полная! В СССР там нормальное образование можно было получить, но не сейчас!