Александр П.

Поступление в аспирантуру

Почему везде при поступлении в аспирантуру требуют опубликованные статьи или проведенную НИР? Я вот во время учебы в институте об аспирантуре не думала, а сейчас. по происшествии 3 лет после окончания Вуза захотелось дальнейшего обучения. Есть ли пути обойти правила приемной комиссии о необходимости наличия НИР? (аспирантура по направлению «финансы и кредит»).

Денис Махмутов

Потому что обучение в аспирантуре не является обязательным. Чтобы понять, способны ли вы к научной работе и нужны ваши публикации или выполненная вами работа. Что тут непонятного?
И почему свой путь в науку вы хотите начать с поиска путей нарушения правил приема, а не с поиска решения научной проблемы?

Людмила Дмитриева

ну и предоставьте нир что тут сложного? это просто формальность