Вера Ахонина

в детском саду работаю год, на группе раннего возраста, через год аттестация. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА тему. спасибо заранее.

Анастасия Давыдова

Работа с родителями - сложная тема и вероятно, самая трудная часть нашей работы. Так как Вы работаете недавно, лучше взять тему по адаптации детей раннего возраста, или игровая деятельность детей (дидактические, сюжетно-ролевые и т. п.) . По ним много материала, да и много форм отчетов (выступление на педсовете, конспект, консультации с родителями, анкетирование ..)

Юрий Бухонин

ну раз с малышами, попробуйте что- то на тему Развития мелкой моторики

Рамиль Невмянов

Наверно этих деток до школы будете вести, можно взять, работу с родителями, в связи с нововведениями, теперь этому уделяется большое внимание, к следующей аттестации приобретете большой опыт, а также и материал. Да и с родителями научитесь работать, а они наши первые помощники, и как сказано- законные представители и участники процесса.

Aлександр Гришанов

Малыши очень любят речевые игры, песенки, пальчиковые игры, игры с ладошками. С раннего возраста : развиваете речь, мелкую и общую моторику и учите быть внимательными, слушать вас и ловить каждое Ваше движение, быть более организованными.

Flower

Значит, через год у вас будет вторая младшая группа? Можно взять экологию. Например, проект ВЫРАЩИВАЕМ ЛУК, сотворчество с родителями ЗАГАДКИ О РАСТЕНИЯХ ( оформить альбом с загадками и картинками, рисунками, плоскими аппликациями и т. д. ) Выпустить фотогазету ( или фотоальбом) ТРУД В ПРИРОДЕ ( туда фото детей группы, где поливают цветы в группе, на улице, кормят рыбок, кроликов, вешают кормушки для птиц, рыхлят землю, собирают урожай на огороде в саду или на своей даче) . Устройте выставку поделок из природного материала ( шишки, жёлуди, палочки, кора, каштаны, орехи)