Виктория

Будет ли актер платить российские налоги? (+)

Сбежавшему от французских налогов и принявшему российское гражданство актеру Жерару Депардье в России также придется платить в госказну. Первым таким взносом, вероятно, станет налог на дарение – налоговые выплаты накладывает на артиста новая грозненская квартира, подаренная главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Дальше Депардье придется ежегодно платить налог на имущество в казну чеченской столицы. Но возникает вопрос: будет ли актер платить российские налоги?

Депардье насчитали налоги за подарок Кадырова – 4,8 млн. рублей

Далее актеру придется регулярно платить налог на имущество в казну Грозного – не меньше 1,5 тыс. рублей в год. Будет ли платить налоги Депардье – неизвестно, возможно, власти России предоставят ему особый порядок налогообложения, как в случае с гражданством РФ.

Ольга Попова

да, но всего 13 %

Mari Djon

нет, не будет... он просто поменяет гражданство на гражданство очень маленькой европейской страны... ну прям кукольных размеров.... но без налогов на любую собственность... .
надеюсь вы поняли о каком государстве идёт речь... .
один минус, там нельзя получить гражданство французу... .
но у Д. теперь российское гражданство и он быстро "сделает ноги" туда.... тем более это рядом с родиной Д....

Юлия Королькова

ЗА ДЕКАБРЬ- ФЕВРАЛЬ чиновники России уничтожили 300 тыс ИП

то бишь, чиновники РФ целенаправленно отказались от налогов, что МОГЛИ ЗАПЛАТИТЬ 300 ТЫС ПРЕДПРИЯТИЙ!
а ведь это миллиарды рублей!

и вот ты озабочен всего лишь одним французским паскудником, но защищаешь СВОИХ РОДНЫХ паразитов?

Влад Кравченко

Конечно путин уже предоставил, вместе с паспортом. Русские из средней азии десятилетиями не могут получить паспорт, а вот депердье за день сделали, он, что русский язык знает? А налоги самые ебанутые у нас. Миллионеры и пенсионеры платят одинаково. Этого щас нигде нет. Ждите скоро много халявщиков набежит.

Андрей Мурошкин

Подарили гражданство, подарили квартиру, подарят и налоги.

Ра
Рамаз

Никому он ничего не должен, Рамзан сказал подарок, значит подарок. А должны "казне" мы - граждане России.