Ми
Минин

муж умер два года назад, осталась доля в приватизированной квартире, как ее сейчас сделать на детей

Матрасы Мебель

А дети и так наследники первой очереди, если не было завещания. Берите у нотариуса свидетельство о праве на наследство и переоформляйте в регпалате документы.

Юлия Бурмоличенко

Осталась доля в квартире, где Вы живете с детьми, или в какой-то другой квартире? Если в Вашей, то и суда не надо. Вам нотариус все оформит по закону. А если в другой квартире, то вполне возможно, что долю ту уже кто-то и унаследовал (другие родственники, поскольку за 2 года вы никак не проявились) Тогда только через суд.

Александр Савельев

А почему сразу наследство не приняли? Теперь через суд. Оформляйте на всех, на себя и детей. Если у него больше наследников нет, то можете и сразу на детей.

Лена Семичева

обратиться в регистрационную палату

Елена Иванова

Свою долю можо сделать дарственной детям! Мой совет- не спешите!

Юля Борисенко

У детей обязательная доля, даже при наличии завещания, к нотариусу обращались? Если на момент его смерти вы и дети были с ним зарегистрированы- сроки вы не пропустили, смело идите и оформляйте наследство.

Ольга Афанасьева

Если вы вступили в наследство и у вас все правильно оформленные документы - проще всего подарить, чтобы пошлину не платить.

Айгуль Яркиева

А что за нужда заниматься делёжкой сейчас?
Что это изменит в Вашей семье? Детям захотелось? Эта доля, в итоге, и так им достанется