Денис

умер муж, жена в квартире не прописана, взрослые дети приватизировали квартиру и выставляют жену на улицу. Что делать?

Это 2 брак, дети не родные. Прожила в этой квартире 30 лет.

Кристина Курилович

Имеют полное право, это не ваша квартира.
А головой надо было раньше думать.
Кстати, даже если бы вы были прописаны, но квартира принадлежит покойному мужу, вас бы это не спасло, вас бы выписали принудительно с чужой жилплощади.
Отношения надо оформлять как положено!

Ольга Семенова

Вы отказались от приватизации в пользу детей?.. тогда у вас есть право пожизненого проживания там..

Anar Agayev

Уходить на улицу.

Рустам Халиков

идти по месту "прописки" а при её отсутствии в дом ночного пребывания

Коля

увы
вы же не стали участвовать в приватизации... какие теперь претензии ?

Евгений Рубцов

Ну где-то же вы прописаны? Имеете право жить там.

Эляна Шевченко

Можно только посочувствовать - придется искать себе другое жилье.

З* Светлана

печально. столько лет жить и не думать о будущем, надо было как то раньше решать эти вопросы

Анжелика Качалина

Плохо, что за 30 лет дети вашего мужа не стали вам родными. 30 лет вы не думали, как им живется и почему вы, а не они пользуются квартирой, где зарегистрированы они и их отец. Вам не удавалось зарегистрироваться, бывшая жена была против. Собирайте вещи и переезжайте восвояси, пока дети не поменяли дверь.
В приватизации вы участвовать не имели права, потому что НЕ БЫЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ в данной квартире, поэтому вашего отказа от участия в приватизации и не требовалось, вас имели права не спрашивать и не уведомлять.