Сергей Апенин

Почему такие красивые, пухлинькие пирожки в духовке в конце приготовления оседают?

На
Наталья

Потому чтоглавное в тесте это замес. Вручную в старину его чуть ли не час месили. Современные хлебопечки замешивают отлично-потом лепишь пироги и в духовку- я никогда таких пышных ну просто идеальных не видел. . Обычный рецепт из инета брали.

Галчёнок Лисина

Нужно соблюдать пропорции муки, жидкости, дрожжей, сейчас в инете появилось много рецептов, где дрожжей кладут больше нормы, чтобы быстрей поднимались, такие и оседают потом
Правильное тесто поднимается 2 часа, потом его обминают и ещё дают подняться

Св
Светлана

Остывают, ты тож когда остынешь усохнешь.

Паша Максимов

наверно перед тем как выпекать слишком долго оставляешь их подходить.

Игорь Капустин

после того как выключили духовку не доставайте их пусть минут 15 еще постоят и ничто не осядет:)