Евгений Ерковский

как испечь пирожки с разрыхлителем, чтобы после жарки они не оседали

Мария Вершинина

я делаю из слоеного теста да запекаю пирожки. Вкуснятина. Да и полезнее будут нежели жареные. А рецепты слоеного теста можете погуглить. Или купить тесто.

Абабакир Самадходжаев

Пирожки для жарки: 1 стак кефира, 0,5 стак сметаны, 2 яйца, 1 ч л разрыхлителя, муки сколько возьмёт ( тесто мягкое) , соль или сахар ( зависит от начинки) - замесить тесто, закрыть полотенцем, приготовить начинку, сформировать пирожки и жарить на раст масле, сложить в кастрюльку, накрыть полотенцем.

Юлия Бобрышева

Так испечь? Или после жарки? Это два разных процесса. И, честно говоря, пирожки с разрыхлителем я не представляю. На дрожжах представляю. А с разрыхлителем - кексы. Изделия с разрыхлителем и не осядут, если Вы выбрали правильную пропорцию.

Екатерина Данилкина

Из вашего вопроса не понятно - печете вы пирожки или жарите. Я жарю пирожки иногда и они не оседают.. . Может, у вас рецепт теста неудачный, а может тесто слишком жидкое.. . Трудно сказать. Я делаю тесто всегда на кефире или сметане и соде (или разрыхлителе - как кому нравится, но чаще на соде) , тесто замешиваю нормальной густоты - чтобы не липло к рукам, но оставалось достаточно мягким. Это тесто, в общем-то универсальное, его можно и печь, и жарить. Перед жаркой даю постоять в теплом месте минут 30, чтобы все компоненты хорошо соединились. Да, и еще под конец замешивания добавляю в тесто ложку спирта или коньяка - тогда тесто не впитывает жир во время жарки.

Юлия Мухина

Не нужно, чтобы они резко остывали.. . Как достанете их из духовки - накройте кухонным полотенцем.

Света Андреева

я делаю из слоеного теста да запекаю пирожки. Вкуснятина. Да и полезнее будут нежели жареные. А рецепты слоеного теста можете погуглить. Или купить тесто....Я всегда пользуюсь поиском от Google. В гугле полно рецептов. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]