Алена Миронова

Хочу испечь пирожки с замороженной малиной, что сделать чтобы малина не растеклась ?

Maria Shapor

Ягоды разморозить
на сите, что бы вытекла лишняя жидкость
раскатывать тесто не очень тонко и начинки много не класть в один пирожок
основание пирожка ( где будут ягоды ) присыпать крахмалом
дать пирожкам расстояться и сделать немного проколов зубочисткой на поверхности пирожка
можно попробовать выпекать часть пирожков швом наверх и посмотреть какой формы пирожки меньше "пустили сок"

Люба Васильева

Можно добавить чуточку крахмала в малину

Павел Броник

я чуток крахмала в каждый пирожок добавляю.

Михаил Лазарев

посыпь ягоды крахмалом

Михаил Убирия

крахмала ложечку добавь

Алексей Жохов

Оставьте в покое малину в это виде. Ничего у Вас не выйдет. Советую капусту в любом вариантеюВ перед!

Kamila

Если бы малина была свежая, обсыпать крахмалом было бы правильно, но вот замороженная после разморозки вся стекает, будет слишком много сока и крахмал не поможет. Есть возможность получить пирожки с косточками от малины. Может проще из теста сделать сладкие плюшки, а малину пересыпать сахаром, довести до кипения и сделать сироп, а потом в него макать готовые плюшки

Сергей Матяшов

Лучше ее естественным путем разморозить, положить на дуршлаг, чтобы стекла вода (можете слегка холодной водой промыть и поставить стечь воду) . Т. о. , подсушите ее.
Пирожки со сладкой начинкой все равно могут "потечь". Вы не кладите много внутрь и хорошо тестом оборачивайте. Присыпьте каждую начинку щепоткой крахмала.
Удачной выпечки и вкусных пирожочков Вам!