Дина Бариева

Фурункул (так думаю, завтра к врачу) на переносице, сопровождается отеком под глазом (как синяк) как бороться, это норм?

Дело в том что фурункул внутрений (при прикосновении чувствуется уплотнение в глубине) сейчас приложил алою (народный метод) на ночь, а завтра в 8-9 утра пойду к хирургу, что он скажет.. .
Только меня отек беспокоит немного, что за бред)

при такой вот "дряни" я надеюсь меня не запихнут в больницу ? (ибо работаю я на дому и мне не желательно лежать в больнице)

Надежда Нестерова

а завтра врач и подскажет

Оксана Семенкова

здравствуйте! срочно к врачу! фурункул необходимо судя по описанию вскрыть и лечить, т.
к могут быть серьёзные осложнения.

Оксана Радько

фурункул на лице очень-это очень серьезно! Даже не думайте трогать его руками и вскрывать самостоятельно!! ! Максимум что вы можете делать-это не трогать его и обработать слегка спиртом.

Nikosgr Ang

Это в принципе так и должно быть, там воспаление идёт. Завтра хирург полечит Вас, назначит Вам противовоспалительные препараты. Не волнуйтесь, всё пройдёт.