Елена Гладких

назовите причины, побуждавшие людей в средевековье уходить в монастырь?

Ирина Быкова

Вера была превыше всего!

Лёля

образование, и более высшие верование в Бога

Меньков Дис

там давалось неприкосновенность от инквизиторов) ну кто то правда по религиозным соображениям, кому то идти некуда было

Ильдар Зиннятуллов

Я думаю что всех были свои причины. Кто слишком сильно верил, кто-то прятался, а кто-то просто очень устал от всего.

Оля

такие люди есть и в наше время Они отчётливо видят, что внутренний мир богаче, чем внешний. И идут в монахи естественно и непренуждённо, следуя своей природе своему кресту

Светлана Линник

В средневековых монастырях служили послушники и церковыные крепостные. Монахом, при деньгах, было выгодно быть.
Плюс-минус - инквизиция.. .