Сергей Крутяков

Если бы вам предстояла полостная операция, какую бы анастезию вы выбрали бы, эпидуралку или общий наркоз? Почему?

Ру
Рус

однозначно общий наркоз
Потому что считаю его более безопасным

Дашулька

Любая операция даже если КС - только общий наркоз. Осознавать что тебя режут, пусть и за ширмой и ты не видишь и не чувствуешь - я б без анестезии сознание б потеряла!

Юлия

Общий. Я отхожу от него хорошо, уснул и проснулся, все быстро.

Инга

С моим травмированным позвоночником эпидуралка противопоказана. Да и вообще об эпидуралке я слышала только в контексте родов (КС).

Анна

у меня две эпидуралки, если надо будет еще раз, то опять эпидуралку и выберу, отходит легко, голова соображает) все видишь и слышишь, хотя многих это наоборот пугает)

Ан
Анастасия

у меня была))) ) и врач рекомендовала общий))) ) по показаниям)))))))

Екатерина

делала операции и с общим и с эпидуралкой
теперь только общий, не хочу ни видеть ни слышать, что происходит вокруг

Ир
Ирина

Общий наркоз конечно - побочных меньше.

Кристина

Общий наркоз. Так прикольно из него возвращаться.
И выспаться лишний раз.

Елена

Перед операцией раньше (сейчас не знаю) кололи реланиум. У меня от него "крыша едет"-болтлива становлюсь, к хирургам пристаю, оперировать мешаю. Так что мне лучше общий наркоз!)))

На
Наталья

Прошла через 4 операции, из них две полостные.
Только общий наркоз.
Предпочитаю ничего не видеть, не слышать и не знать.
Лучше потерплю "отходняки от наркоза",чем операцию "вживую".

Та
Танюша

А мне по приколу оба раза была эпидуралка. А после трахиального наркоза долго и нужно кашляла и блевала.
Так что эпидуралка форевер. И мозг не рушит.

Лю
Люба

Я бы полагалась в этом вопросе на мнение опытного врача анастезиолога, а не на свое дилетанское.

Елена

эпидуралку.
однозначно.. последствий меньше. .
конечно сейчас на меня налетят.. с ужасами про "анеастезиолог попал в нетуда"..но мы ж с вами делаем что-то не бог знает где. .

Св
Светлана

Общий наркоз, хоть он и вреден, но зато ничё не чувствуешь не сидишь и не кривляешся))

Валерия

эпидуралку. Это намного безопасней и намного легче переносится, чем общий наркоз.

Ол
Ольга

общий наркоз я вседа выбирала- просто спросила у анестезиолога он ответил, что не имеет права советовать, но сам лично себе выбирал все время общий. Это и повлияло на мой выбор.

Мальвина

Общий наркоз. Уснула-проснулась.