Димон

Скажите. С какого возраста ребенок, при разводе родителей, определяет с кем ему жить ?

Anvarjon

Согласно статье 57 Семейного кодекса ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста 10 лет, обязателен.

Константин Чернышев

Дочка по Окружайке недавно учила ( ей 8 лет) - с 10 лет. Мало того, ребенок в этом возрасте, может сам выбрать школу и при усыновлении отказаться от усыновителей!

Люба Griceнко

Без согласия родителей - никогда. Ребенок в подрастковом возрасте может быть только выслушан на суде о его желаниях, и только. А решение принимает, в любом случае, суд, МОЖЕТ БЫТЬ... .
Выслушать ребенка могут и в 10, 12, 14 лет. Но, если один из родителей докажет на суде, что мотивы ребенка- безконтрольная жизнь у этого родителя и сплошное потакание ему, то это его решение определят, как вред для становления его Личности, и суд не прислушается к желанию ребенка.

Марк

с 10 лет вроде

Андя

с 10 лет ребёнка могут выслушать на суде при бракоразводном процессе и принять к учёту его желание.

Юля Веденина

или с 12 или с 14

Андрей Жмырев

НЕ по закону с любого. Но разве кто-то их слушает?...

Вячеслав Княжев

С 9 или 10 точно не помню.

Дина Никулина

БЫЛ СУД развод, и судья спрашивает у ребенка скем бы из родителей ты хотел-ы остаться? , -ребенок ответил с мамой. Ему было 7 лет.

Руслан Жаров

с 10 лет ребенок вправе сам выбрать с кем ему жить