Александр Власов

С кем жить на время ремонта: с его родителями или с моими?

Моя бабушка продает квартиру трешку, покупаем двушку, а остаток отдали нам на квартиру.. .
Так вот, мы решили вместо вторички купить новую однушку с черновой отделкой и сделать все с нуля.
До этого некоторое время жили с его бабушкой (мама свекрови) , но чтобы не ссориться и дальше (в доме не может быть две хозяйки и из-за этого всегда будут конфликты,, . я все делаю, по их мнению, не так, не как они привыкли и все время придирки, замечания, бу-бу-бу: )
В общем мы пеерехали к моей бабушке с тетей в трешку. А теперь стоит вопрос: где нам жить на время ремонта?
Поехать к его бабушке или с моими в их новую квартиру?

Я понимаю, что его бабушка - близкий ему человек, но там есть нюансы: его бабушка со свекровью наверняка потребуют: оплату кредита за квартиру его бабушки, оплату квартплаты полностью +телефон+телек+интернет, продукты на всех+начнется дача, где всегда все надо, плюс купи - мне это надо, мне то надо и вот это. В общем в плане денег -жить с его бабушкой - одно разорение (даже закрыв глаза на сложный характер свекрови, которая там везде хозяйка и в бабушкиной квартире, и на их даче (ненавижу лето) и в своей квартире).. .
А деньги нам нужны на ремонт - ведь у нас нет ничего и все нужно купить (ремонт, сантехника, даже холодильник, кухня, мебель - в общем, кроме постельного белья, шкафчика, набора столовых приборов, полотенчиков, чашек и некоторой посуды, которые я постепенно собирала- у нас нет ничего для новой квартиры).. .
Мои в плане денег идут навстречу - квартплату мы не платим. Покупаем по-очереди продукты (готовлю я тоже по очереди с бабушкой на всех) , интернет и так, по мелочи.
Я не против стиснуть зубы в улыбку и потерпеть несколько месяцев его бабушку и свекровь по выходным, но очень боюсь, что они не договоримся с деньгами.. . И все, что с моими мы можем откладывать себе, там будет уходить на их дом и капризы.. .

p.s. Как мы переехали к моим-мы купили машину (ну дедушка немножко добавил, треть, его-ни-ни не добавляли) (кстати, любит свекровь говорить: везите меня, мне пора туда (в магазин, домой, еще куда. Прям приказным тоном):)) )
Помимо машины сделали дорогую операцию на глаза. И вообще - раньше сводили концы с концами еле-еле, а сейчас есть и на бензин и на обслуживание машины, и откладывать получается немного.. .
Вот не знаю, как быть.. . Ему, конечно, хочется чтобы его тоже были добрые и заботливые, он к ним тянется.. . А они вредные до безобразия. Даже в гости когда приходишь (позвонив вечером и предупредив, что завтра заедем на чай) - у них только: что не позвонил, что едешь, почему не купили мне (кефир, сыр и пр. ) - а то не знаете, что я люблю. А когда принесешь пакеты гостинцев: а зачем такое купили, а зачем не такое.. . Ни разу не сказали: ой, пришли, как мы соскучились, давайте -давайте проходите.. . Обычно все не так, в дверь не так позвонили, не туда встали, это не принесли, то зачем принесли...:)) )
Но я готова закрыть глаза и пропускать их характер мимо ушей. Больше меня напрягает вопрос с деньгами...

Наталья Косарева

Я всё понимаю, но вам лучше жить отдельно, ремонт может затянуться!
Снимите комнату в общежитии или коммуналке, лучше так перетерпеть, потому что так даже меньше денег уйдет, чем на все оплаты, которые с вас просят.
У нас ремонт длился всего два месяца, мы жили по-очереди - то у моей мамы, то у свекрови, но там с нас ничего не брали, и даже кушать готовили))

Наташа Чернова

попробуй с сантехником!

Виталий Петренко

как я поняла ваши изо всех сил помогают вам наладить жизнь и на машину добавили, и на квартиру денег дали, а его только недовольные и требуют содержания и повиновения.. .
и вы еще думаете, где жить.. . конечно, у своих!!!

Елена Васильева

Вообще не поняла в чем вопрос, есть возможность жить со своей родней, так и живите, муж тоже наверно понимает что так сможете накопить, а к матери пусть приезжает раз в недельку навестить.