Геннадий Абрамов

Согласуется ли Библия с наукой?

Итак, сказанное в Библии об окружающем мире полностью согласуется с научными данными. Более того, Библия и наука не только не противоречат друг другу, но и прекрасно сочетаются. Отказаться от чего-то из них, значило бы оставить закрытой дверь к знаниям о Боге (Псалом 119:105; Исаия 40:26).

Антон Юмаев

Она даже сама с собой не согласуется.
http://www.youtube.com/watch?v=0HUt4x1-WW4

Анна Аверина

особенно хорошо согласуется твердое небо, над которым - вода, проливающаяся иногда через окна-хляби.

Сергей Азаров

Библия прекрасно согласуется с истинной наукой.
С ложной эволюционистской наукой не согласуется не только Библия, но и факты.

ДА
Джамиля Апасова

пусть ответит креационист (правда, в пересказе) : http://scepsis.net/library/id_318.html

As
Asemoka

Нет. Ты с какой луны свалился?

Екатерина Семирова

Согласуется. Неисповедимы пути Господни. Наука еще один способ помимо церкви. В Библии говорится что Бог создал мир но не говорится как. В науке говорится как появился мир но не говорится кто его создал. Наука и Библия на самом деле дополняют друг друга

Шурик Московский

Библия - это сказки еврейского народа.
Наука - это понятие планетарное.

Александр Shyrik

Нет, не согласуется.

Ничего сказанного в Библии об окружающем мире в допотопной её части не согласуется с научными данными. Библия и наука не только противоречат друг другу, но и совершенно не сочетаются.

Светлана Яганина

Школьных знаний вполне достаточно что бы библию навсегда поставить для себя на полку в раздел "мифы древних народов")))))))))

Марго Акопян

С трудом-с.

Виктория Тырса

19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
31 чтобы [было] , как написано: хвалящийся хвались Господом. (1Кор. 1:19-31)

L7
Loki 75

Ты наркоман?

ОК
Олег Курнаев

с социологией и политологией?

Алексей Гурей

Истина в Библии не расходится с истинной наукой.