Светлана Прохорова

Противоречит ли наука библии?

Ни
Нина

Библия "говорит"-- Бог (ЕСТЬ!! --) Природа и человек*("ВСЁ в Нём.. из Него.. и к Нему", и-"Ты--Мой")..и Более*(наших представлений.. "ограниченых Бытиём"..-Его??!! )

наука.. ТОже мы.. -Познающие.. Причину и следствие (--"Добро и Зло",-Библия) )

---
"..необходимо было отказаться от описания индивидуального поведения атомов в пространстве и времени
в соответствии с принципом причинности. .
и представить себе, что природа предоставляет
свободный выбор
между различными вероятностями,
подчиняющийся только вероятностными соображениям.. ",-Бор
---
Эйнштейн добавил [ввёл! (1917г) в указанное] коэффициенты
вероятности
...
Вера.. и вероятность
["Когда прийду, найду ли веру на Земле? "]
--ищем)) противореча. .
--Кому.. -Кто
?!!
))

Нинок

Библия-это хто написал7Ученый?.. или пастухи деревенские?

Ad
Adiya

Разумеется. Во всем.

Ин
Индира

Нет. Лазаря можно клонировать.

Вика

Библия - имеет столько же противоречий с наукой сколько имеет сборник детских сказок .

Ва
Василий

Библия книга не научная, но наука с каждым годом все больше и больше доказывает ее точность и достоверность. Особенно археология просто копает и копает в сторону научности Библии.

Ольга

Нет. Обьективная наука подтверждает все факты библейской истории.

Ок
Оксана

Наука никак не относится к библии. Как и к сказкам братьев Грим. У них разные задачи, разные средства, и сравнивать их так же глупо, как автобус с холодными закусками. Наука изучает устройство мира, а библия - утешением боящихся без привлечения разума.

Эльдар

нет... настоящая наука только подтверждает каждую строку библии.

Ol
Olga

Нет, только подтверждает. Библия говорит о том Кто создал. а в науке это место незаполнено и наука даже дополняет Библию, потому что изучает то что Бог создал. У верующих наука духовная и простор познания духовного мира широк. Официальная наука изучает только материю, а верующие выходят за предел материи и проникли в духовный мир и изучают его, потому они находятся в разных сферах и не могут противоречить.

Филюк

библия науке- да, противоречит

Александр

В Библии содержатся правильные с научной точки зрения сведения, которые стали известны исследователям уже после того, как она была написана. Например: сведения о происхождении Вселенной.. .
Быт. 1:1: «В начале Бог сотворил небеса и землю» . В 1978 году астроном Роберт Ястров писал: «Теперь мы видим, что астрономические данные ведут к библейскому взгляду на происхождение мира. Детали различаются, но основные элементы в астрономическом и библейском сообщениях о Возникновении совпадают: цепь событий, ведущих к человеку, началась резко и неожиданно в определенный момент — взрывом света и энергии» (Jastrow R. God and the Astronomers. Нью-Йорк, 1978. С. 14).
Форма планеты Земля. Ис. 40:22: «Есть Тот, кто обитает над кругом земли» . В древности люди думали, что Земля плоская. Лишь спустя 200 лет после того, как был записан этот библейский стих, представители одной из греческих философских школ высказали предположение о том, что Земля имеет форму шара. И прошло еще около 300 лет, прежде чем один греческий астроном с большой точностью вычислил радиус Земли. Однако даже тогда представление о шарообразной форме Земли не стало общепринятым взглядом. Только в XX веке люди смогли подняться в воздух на самолете, а потом полететь в космос и даже побывать на Луне, что дало им возможность увидеть «круг» земного горизонта.
Животный мир. Лев. 11:6: «[Заяц] жует жвачку» . Это утверждение долго подвергалось нападкам критиков, но в XVIII веке англичанин Уильям Купер (William Cowper) увидел, что заяц действительно жует жвачку. Необычный способ, каким он это делает, был описан в 1940 году в «Трудах Лондонского зоологического общества» (Proceedings of the Zoological Society of London. Т. 110. Серия A. С. 159—163).

Алексей

В чём наука может противоречить литературному произведению, которое по умолчанию не может претендовать на какое-либо научное знание?)

Св
Светлана

Библия - не знаю, но Коран точно не противоречит: http://www.youtube.com/watch?v=ngPzhNEbe70

Ин
Индира

Вы про какую науку? У верующих есть своя наука, которая подтверждает Библию. А есть другая, которая ей противоречит.