Александра Гуревич

Почему в библии много противоречий, жестокости, крови?

Жестокость: 1.Каин убивает Авеля, Бог всех топит
2.Бог приказывает Авраму сжечь своего сына в качестве жертвы
3.Любовь к Богу демонстируется готовностью перерезать горло собственному дитю,
4.Моисей убивает египтянина, убедившись что никто не смотрит.
5.Бог убивает сыновей Аарона за то, что они принесли «огонь чуждый пред лице Господа»
6.Господь посылает «ядовитых змеев» , чтобы они кусали избранный Им же народ. Многие умирают в результате этих укусов
7.Бог убивает большое количество Аморитян и даже преследует их, когда они обращаются в бегство.

Противоречия:
1.Бога никто никогда не видел-Новый Завет. Моисей разговаривает с Богом-Вехтий завет.
2.Бог-Иисус Христос. Я и Отец Одно. Иду к отцу ибо оны более меня! !
3.«Бог.. . знает все. » 1 Иоанна 3:20. «И скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты? » Бытие 3:8-9

Ну и так далее просто места нету чтобы писать столько бреда которые описывается в библии.

Ол
Ольга

Какие писаки - такая и сказка.

Оксана

Не припомню что бы ты возмущался против того, что бы не убивали 5000 младенцев каждый день.

Sa
Saikal

Насчёт противоречий.
А вы вспомните, в каком образе явился Бог Моисею. Не в своём обличии.
Адам и Ева думали, что Бог их не заметит, так как не знали Его могущество.
А в Троице всё сложно. Здесь лучше лично объяснять.
Насчёт жестокости. Это история, вам лучше что бы там было написано всё в розовых красках. Реальность жестокая. Не любовь к Богу демонстрируется перерезанием горла, а это значит покорность Господу, полное доверие Ему. Бог никогда ничего не делает просто так, Он наказывает Своих детей, потому что хочет, что бы они обратились к Нему.
Бог дал каждому выбор.

Тимофей

библия, как тест на свободу сознания.. .
если видишь в ней косяки то ещё можешь размышлять и твой разум свободен к познанию и адекватному восприятию реальности и инфы как таковой.. .
если свято веришь библии и церкви - всё туши свет, пропал человек.
библия абсурдна изначально уже хотя бы потому, что в ней соединены две абсолютно разные религии. Причём одни типа богоизбранные, а другие жалкие рабы.. .
да ещё эти рабы и боготворят богоизбранных, при том что те тупо презирают и ненавидят их.

Со
Софья

время Ветхого Завета было жестокое, кровавое ,. противоречивое, а в Библии лишь описано это время

Лена

Это от твоего недопонимания Ветхого и Нового Заветов. Примитивное сознание человека не сразу начинает понимать сути этих повествований. Моли Бога, чтобы Он вразумил тебя. Читай святоотеческую литературу. Никогда не читай ответов на РВ!

Служба Поддержки

Чтобы скучать не приходилось) ) А так читаешь, аж дух захватывает))

Юл
Юлия

по пункту 2 противоречий. .
Зевс (юпитер ) родил Афину (венеру). .
могла она про себя сказать :я и отец одно.. " и "отец более меня".?

Юл
Юлия

Потому, что много зла и греха сделали люди, и поэтому развращались приходя к фатальному исходу, и Богу приходилось налаживать связи на земле- убирая, то что испорчено и не могло измениться.

На
Наталья

Вы перечислили Ваше ошибочное понимание (или как Вам приятнее - бредовое понимание) .
Каин убивает Авеля, но из-за собственной грешности, а не по божьему указанию.
Людей призывали покаяться, и Ной строил более ста лет свой ковчег, говоря людям, чтобы он покаялись, ибо будут потоп, но никто не покаялся.
Моисей случайно убивает египтянина, то есть ударяет его за жестокость обращения к рабу, а египтянин погибает, и только после этого Моисей оглядывается и никого из людей не замечает.
Бог евреям являет множество чудес, но они, путешествуя по пустыне, все равно проявляют неверие и отчаяние, и за это бывают наказаны.

Противоречий в Библии нет.
Бога никто не видел, а то, что Моисей разговаривает с Богом, это не значит, что он полностью лицезреет Бога.
Бог есть Святая Троица, полностью объяснить человеку всю тайну Божества невозможно, поэтому слова, что Бог есть Иисус Христос, «Я и Отец – одно» (Иоан. 10:30), «Ибо Отец мой более меня» (Ин. 14,28) не противоречивы.
см. здесь
Бог знает всё. Разумеется, что Бог знал где Адам, слова переведённые каквопрос "где", понимаемы в каком ты состоянии, почему ты прячешься?

Виктория

"Должно вам родиться снова" - рождение свыше от Духа, крещение Духом должно совершиться прежде чтобы понимать прочитанное в Библии. Когда не мы толкуем Библию, но Дух Святой, то мы понимаем глубину, высоту, долготу и широту, а не плоско по букве.

Lena

ты перечислил качества которые в тебе при чем тут кто то.. это ведь ТВОЕ (!)мнение..