Инга Кумар

Допустим Вы Бог. Все люди Ваши дети. Один жирует. другой умирает от голода. Один другого убил. Что будете делать?

Мссштабы огромные. Вас никто не слышит.

Роман Постричев

Организую конец света (типа большого потопа) и начну всё с начала!

L Listiniya

Вольная аналогия: программист создаёт виртуальную реальность, в ней куча персонажей (каждый со своим характером и предназначением) и неясная концовка (так сказать "free play"). Для программиста эти персонажи в некотором роде дети- он вложил в них часть своей души, знаний и образа.. .
Кто-то из них бесчинствует, кто-то помогает другим и т. д. Так вот: для самого программиста ни один из персонажей не обладает сознанием и свободой воли (при этом программист вполне может сопереживать некоторым из персонажей и негодовать на других) . Он может как вмешаться в процесс исполнения программы (переписать код и проч.) , так и просто наблюдать за развитием событий- всё зависит только от его желания.
С точки же зрения самих персонажей (на их уровне) не будет очевидно ни наличие самого Программиста, ни отсутствие выбора своей судьбы. Хотя (например по сюжету) , они могут создавать свои собственные виртуальные реальности и быть для них Программистами...

Диана Хасбиева

постараюсь чтобы эти больше не размножались.. .

Ольга Балабаева

А ничего не буду делать. Я же Бог. Что хочу - то и делаю, а вы в мои божественные дела свой нос не суйте, а то сына во второй раз к вам в гости пришлю и хана вам. Кирдык будет!

ОК
Ольга Корноухова

по крайней мере, я стал бы что-то активно делать ДЛЯ нормальных людей, а не ВОПРЕКИ им, как это было все прежние тысячелетия.

Иван Веряскин

Хороший родитель и взрослому ребёнку может мозги вправить. Если ему, конечно на ребёнка не наплевать...

Афина Гор

Хреновый я, видно, бог.

На
Наталья

Теизм замешан на идее бессмертной сущности, значит не вижу смысла переживать, если дети повредят свои бренные тела, - сами они никуда не денутся.

Татьяна Уткина

Ну так надо детей так воспитывать, чтоб им и мысли об убийстве в голову не приходили!

Николай Тимофеев

на эти мелочи .бы не заморачивался..

Zolotoy Parus

если у меня 7 миллиардов детей - глубоко плевать на отдельных. Сижу, пью пиво, наблюдаю киношку про то, как течет история, воют народы...

Рашид Габиев

Ну, допустим, что я Бог. И допустим, что это мои дети.
Только мои дети - это не моя собственность. Я же не тот дикий Бох, который в библии описан. Я же не могу своих детей убивать толпами. Я же не тиран.
Тем более, мои дети должны быть умными. И это не дети от какой то страшноватой Маши из еврейского колхоза. Поэтому мои дети сами разберутся.
Они взрослые, умные, и самостоятельные. У них своя жизнь - у меня своя.

Мага Загиров

Бог есть любовь, а по сему возлюблю детей неразумных и если не Покаются накажу в аду

Елена Панченко

Нехрен было в саду райском яблоки запретные жрать... а раз выбрали в друга и советника змея, то и живете сообразно выбору ..
Но те кто у Отца вымолил за непослушание прощение идет снова в Райский сад на веки вечные больше не прильщаясь.

Ольга Орлова

Существующий механизм справедлив, у каждого выбор есть. Печально, что даже имея возможность узнать о нем, не то что понять его суть, большинство делать не желает. Но! Каждый из нас действует, читает и понимает в силу своих желаний, возможностей и способностей.