Максим Листов

где взять должностную инструкцию? перевели на должность электроник (не инженер) минимальный оклад 5т руб

Я даже на эту должность не могу найти должностной инструкции, есть только инженер электроник, но в нашем ГДК говорят у нас нет такой ставки (образование высшее техническое, работаю более 7 лет на этом предприятии) . Имеют ли право с меня требовать как от инженера (заниматься телефонной связью, проводить и следить за локальной сетью, налаживать программное обеспечение всех компьютеров) и при этом платить такую мизерную зарплату.

Ольга Корнеева

Так это вроде робот был из какого-то фильма! Так что ты на должности робота - откуда ж у вас должностные инструкции!!

Julia Belyakova

Обычно должностные инструкции находятся в отделе кадров, вы должны были ее изучить и подписать ( это как правильно) , а как у вас не знаю

Нелли Беляева

Такой должности и нету. Есть электрослесарь, есть связист, есть программист

Андрей

Во-первых, не вы должны искать ДИ, а работодатель должен ознакомить Вас с ней.
Во-вторых, как это перевели? На основании чего? И з/п снизили при этом? И Вы на это дали свое письменное согласие?

Если работодатель все-таки найдет ДИ для электроника, сравните ее с другой, где будут описаны такие же трудовые обязанности, но оклад по ней выше, требуйте реальную ДИ для электроника, отвечающую по трудовым затратам 5 тысячам р.