ЕП
Елена Прекрасная

О химии в еде. Ну так, в частности.

Сколько уже раз слышала что-то типа 'фрукты могут выступать только в качестве лакомства, но никак в качестве кладези витаминов, а вот сухофрукты-дело другое'. . Что имеется ввиду-что фрукты, которые срывают зелеными и 'зреют' в фурах-без витаминов, или еще чего?
Кто что знает, скажите?

TS
Trend Stayler

насчет сухофруктов тоже можно усомниться неизвестно чем их обрабатывают, а самые витаминные фрукты, сорваные тобой в своем саду ( огороде) . приезжайте к нам летом в острогожск, тут что душе угодно: яблоки груши, абрикосы, вишня слива и т. д.

ПМ
Прокопов Макс

Сухофрукты скорее кладези микроэлементов, но не витаминов.. . Витаминов гораздо больше в свежих овощах и фруктах. Например, в лимонах (свежих) содержится весьма ударная доза витамина С. Если лимон высушить, часть витаминов безусловно пропадет. Но, не все, конечно.)) ) А вот курага, например, кладезь такого элемента, так необходимого для сердечной мышцы, как калий. И, поскольку, в отличии от витаминов, микроэлементы из сухофруктов никуда не деваются, то получается, что курага, что целый абрикос равнозначны по их наличию. А поскольку курага меньше свежего абрикоса, то спокойно съев 20 шт кураги, Вы получаете столько же микроэлементов, сколько из 20 свежих абрикосов. А поскольку съесть 20 шт. кураги за один раз куда реальнее, чем 20 свежих абрикосов, то при таком раскладе оказывается, что курага получается полезнее. В абсолютном выражении)))

ЗО
Звонов Олег

Каких витаминов? Половина витаминов жирорастворимые — A, D, E, F, K.
Их во фруктах нет. А содержание витамина С в говяжьей печени более 30 мг/ 100 г, что превышает его содержание в грушах, айве, персиках или гранате.

Польза фруктов как источника витаминов сильно преувеличена.

Похожие вопросы
Что вы едите на завтрак? Что вы обычно едите на завтрак?
В чем смысл кулинарии? В частности тепловой обработки продуктов.
Что из еды можно взять с собой в автобус из еды?!
почему не едят конский язык? или все-таки едят?
Почему люди едят "химию"?
А так ли опасна еда с химией? Какой от нее вред?
Вы тоже против всего " химического"? Типо это вредно то вредно,да мы и так в этой химии живем химию едим,так
Еда на букву "К" Вся еда на букву "К"
Напишите пожалуйста, всю еду на букву "У" Еда на "У"
Помогите пожалуйста те кто разбирается в еде, а в частности в сале и мясе!!!