Маня Киула

как "выгнать" гайморит?

у нас все лето было в дыму... кошмар... и вот в начале сентября последние 2 дня дыма. че горело после двух недель дождей, непонятно. но с того дня у меня начался жуткий насморк. вчера прочихалась и слизь поперла желтая. а сегодня все выходит, с правой стороны, как желе. и еще два малых коренных потягивают, хотя те зубы со штифтами давно уже. . рот открыть больно. . запахи почти не чую, только совсем уж концентрат ((
мне синуфорте открывать? или уже не надо. . бегаю в ванну каждые 10-15 минут (((
чем быстро вылечиваются? у меня это явление во 2й раз, но тогда как-то за пару дней все прошло, в позапрошлом году.
к врачу не пойду. у меня два дитя дома. и на улице ветер с дождем. осталось только выйти для полного ЩасЬя. тут консультируйте ))))))

нет уж. боль не для меня. причем любая. некоторые особенности организма... да, рожала под общим наркозом))))

Azamat Mamedov

сама не пробовала, но подруга при гайморите закапывает сок алоэ
говорит - боль аЦЦкая, но действует

Елена Еремина

Здравствуйте! У Вас в носу гной, а гной это стафилококки, стрептококки, гонококки, менингококки, кишечная палочка и т. д. Все эти микроорганизмы очень заразны. Они переносятся очень легко и Вы можете заразить окружающих. Для маленького ребенка это очень опасно! Если не хотите идти к врачу, примите подходящий антибиотик и промывайте нос физиологическим раствором, наклонив голову к плечу, чтобы гадости не стекали в горло. Зубы у Вас болят, потому, что заражение обхватило большой участок тканей. Возможно у Вас воспалены и лимфные узлы. Лечиться надо, а то можно получить осложнение и лечь в больницу.