Шамиль Ибатуллин

Скажите пожалуйста востребованную высокооплачиваемую профессию, для обучения на которую не нужно быть спортсменом?

Хотел на подводника, по специальности эксплуатация и применение но не могу похудеть и начать улучшать спортивные характеристики, также нужно знать физику, а это вообще не вариант для меня... За год я все это не успею, даже если успею, то сначала туда поступят льготники, потом знакомые тамошних военных, а чтобы поступить самому нужно совмещать в себе ум ядерного астрофизика и силу Геракла, а это точно не про меня.
Так что задумался, что хватит жить надеждой о военно-морском институте, и пора думать уже о другой профессии, ибо уже через год выпускной. Назовите мне пожалуйста варианты в желательно в сибирском ФО (я из Барнаула, Алтайский край) . Спасибо.

Эксплуатация и применение баллистических ракет подводных лодок

L7
Loki 75

На Руси любой почетен труд –
И сельскохозяйственный, и ратный,
И во глубине сибирских руд,
И панельный даже, и эстрадный;

Хорошо метлой асфальт мести
Или же разносчиком быть пиццы,
Но в особой быть должно чести
Ремесло наемного убийцы.

Для меня опасен он едва ль,
Ибо длинный доллар мной не нажит.
Всякую безденежную шваль
Профессионалу не закажут.

Киллер экономит свой свинец
Для отстрела депутатов лживых,
Что страну разграбили вконец,
Для бандюг, для бизнесменов жирных.

Он – национальный наш герой,
И поем хвалу его труду мы
Там, где кое-где у нас порой
Кто-то мочит депутата Думы.

Как-никак, отрадно сознавать,
Что мы ходим все-таки под Богом
И что у народа воровать
Хоть кому-то, но выходит боком