Елена Пчелина

Перечислите пожалуйста плюсы и минусы гуманитарного и математического класса

вопрос про школу, но задаю его в этой категории, потому что тут должны быть люди, которые уже прошли 10 и 11 класс)

Олеся Тимофеева

+ большинство людей выбирают гуманитарный - как правило, г. науки легче даются
- как следствие, гуманитариев полно и не всегда легко найти высокооплачиваюмую работу

+ физика и информатика - предметы будущего, высокий шанс найти работу
- это достаточно сложные предметы
Видели картинку с леым и правым полушарием мозга? (:D)
На одной - цифры, вычисления, какие-то формулы.. .
На другой - краски, фантазия.. .
Понимаешь, о чем я?
Гуманитарные науки, как правило интереснее (но это, конечно, же еще зависит от человека).

Ta
Tatiana

Кто в мат идет в тех ВУЗ, кто в гуманитарный соответственно. Вот и все + с -