Ирина Семочкина

Почему Россияне не стремятся к красивой жизни? Им только репрессии да запреты подавай.

Ирина

а водку жрать - разве не красиво

Малыш

потому что как только в какой то сфере они начинают к этому стремиться, ее облагают налогами непосильными или запрещают, а тех, кто продолжает стремиться - репрессируют

Колян

Очень хочется, что бы в России стремились к честной жизни, а за красивостями обычно прячется или дерьмо, или пустота.

Ол
Ольга

Потому что основная масса народа привыкла курить, пить, и не работать. Про наркоманов вообще молчу. Знаете сказку про Емелю? Вот наш идеал. История учит, что чего-то добиться, нужен, кроме пряника, кнут! Даже в высших кругах - для чиновников! А кнута то и нет!

Realist

для сильно стремящихся к хорошей жизни в этой стране нет преград моральных. честным трудом на хорошую, по твоим понятиям, жизнь не заработаешь. я считаю низостью обманывать, грабить, убивать ради денег. уверена, далеко не всех ещё развратили, купили или запугали. у многих ещё есть собственные убеждения, человеческие.

Артем

подавай нам репресий пцц ( я же тебе зла не жилаю только добра почему ты думаешь что бедному крестьянину нужны репресии )

Кр
Кристина

Да, да и пирожным мы картошку с луком предпочитаем...

Ль
Львёнок

Потому что россиянину бывает хорошо только в том случае, если ближнему (и дальнему) плохо.

п. с. Ходорковского посадили - праздник, табуреткина от должности отстранили - приятно, но мало, болото разогнали -
Поднимем бокалы, содвинем их разом:
Да здравствуют музы, да здравствует разум....

Тэране

Я не русских поэтому я не знаю.

Invictus

красивую жизнь -наверное-все бы хотели-но смотря каким путем -к ней идти-да и что такое красивая жизнь-беззаботная или трудовая-так без труда -не выловишь и рыбку из пруда-

Рита

Почему не стремятся? Стремятся только чаще для этого ничего не хотят делать, вот многие и видят спасение только в тоталитарном режиме основанном на насилии и страхе.

Ай
Айнура

Потому что пофигисты.. . моя хата с краю...