Константин Капитонов

Ваз 21093. Можно ли на стоковые стойки ставить пружины с занижением?

Загорелось занизить клиренс у своей девяточки.

Денег много на полностью спорт подвеску нет пока, но есть деньги на покупку пружин с занижением.

Не раз видел как ставят таким образом спортивные пружины жесткие на стоковые стойки.
Это же судя по всему лучше, чем пилить витки на стоковых пружинах?

Вопрос такой. можно ли вообще ставить жесткие пружины с занижением на стоковые стойки? чем это черевато если нельзя?

*** я не спрашиваю что будет со мной и что я буду цеплять, если занижусь. я спрашиваю знающих, кто занижал машины, возможна ли установка жестких пружин с заниженим на стоковые стойки? что лучше в таком случае еще поменять кроме самих стоек ( может опоры ) . просто на сами стойки пока бюджет не позволяет раскошелится.

и еще
Даниил Павленко, для вашего сведения уменьшение клиренса улучшает поведение авто на повороте и уменьшает возможность переворота.

Ирина Алексеева

Занижай, клиренс.. . когда улетишь в повороте - сообщи.

Светлана Ерофеевская

КАК я тебя понимаю, также задавал вопросы такова характера отвечали все чьшь какуюто! Лично у меня ваз 2110 стк стойки спереди пакупные -90 опорники СЕВИ, сзади пилиный сток 3,5 витка, итог низкая, тресет терпимо, поверь на слово ловчей купить комплек и зад и пред, потомучто когда пилишь пружинит больше .А по сравнению с ЧИСТО СПОРТ ПОДВЕСКОЙ не тресет вообще, и еще мое мнение пакупай хоть за 30 тыщь подвеску ОДИН хер по нашим дорогам раздолбишь ее, бери сток и вешай заниженные пружинки, ну вот опорники поменять стоит . Удачно ползать. П. С. Скопинские стойки с укороченным штоком дешево и более меннее комфортно .

Станислав Суханов

Удачно поколхозить.

Катерина Базанова

она и так низкая!

Вячеслав Малышев

Если хотите цеплять днищем за бордюры и срывать бампер, то почему нельзя. Или вы намерены ездить только по автотреку ?

Иванова Мария

на кузов нагрузки больше будет! а так с занижение лучше смотреться будет

Лиана

нет нужно спорт стойки и развал сделать не забудь