Екатерина Аксёнова

Россия уничтожит все запасы химоружия к концу 2015 года. А как же : "хочешь мира — готовься к войне"?

Или эта фраза не актуальна в наши дни?

Афина Гор

Какая досада! Может хоть немного сибирской язвы или чумы в закромах родины останется?

Александр Новиков

Так и последний реактор по наработке оружейного плутония тоже закрыли. Зачем нам ракеты.

Екатерина Лейко

А чему тут удивляться, работают враги русского народа, старается изо всех сил сделать нас беззащитными как улиток без раковины. Не к добру всё это, скоро что то будет.

Сергей Nf

Химоружие находится в тупике. принципиально новых ОВ давно уже нет, от тех что есть имеются эффективные меры защиты. против подготовленной армии оно может использоваться только для изнурения живой силы, постоянно в ОЗК и противогазе это тяжко.. . Тогда единственной целью, против которой может быть эффективно применено химоружие, остается мирное население, а это как-то не согласуется с современной манерой вести войны, когда мирное население не должно страдать
Содержание химоружия в арсенале требует средств, кроме того существует постоянная угроза какого-нибудь ЧП с ним. поэтому выгоднее его уничтожить. И деньги съэкономятся, и международный престиж поднимется.. . главное сохранить технологии и потихоньку искать новые вещества...

Марьяна

Обещать, не значит женится.

Anna Anna

Да ни когда государство всё не уничтожит, есть какая-то альтернатива

Глеб Кобзев

Что, опять крестьян травить будут?

Артём Леонтьев

Понятия не имею, но видимо хранить и охранять его дороже, чем эффект от его наличия.
Всё равно в локальных войнах хим. оружие не применяется, а в случае чего и ядерного оружия хватит...

Александр Фоменко

у РФ как всегда найдется ассиметричный ответ

Ольга Захарова

Хм, в РФ многое говорят/обещают, но очень немногое исполняют...

Ал
Алексей

Россия примет к себе все химические отходы в 2015 году. В том числе и радиоактивные

Д.
Демон ....

В России дураки и дороги...

Лена Панченко

Ванга еще предсказывала, какие то, "Химоружие" и что то связано с войной... но это время...

Танюшка Трихункова

Россия-то уничтожит, но вы-то для нас припасёте.