Александр Некрасов

Если у вас будет возможность предотвратить преступление, но пострадать самому. Что вы выберете?

Anvar Fazilov

Выберу пистолет. Я - стреляю метко, а 12 патронов всяко остановят преступника.

Дмитрий Якунин

Отойду в сторону... Здоровье дороже...

Adilet Kasymov

каждый сам за себя. если человек не может дать отпор, это его проблемы. исключение для меня-когда обижают детей.

Ирина Минакова

Смотря какое преступление... Могу и поучаствовать...

Светлана Кузнецова

Вообще-то задача предотвратить и не пострадать. И именно так нужно думать.

Елена !

Хоть как предотвращу... Присяга Она ОДНА - Защищать...

Камо Мовсисян

смотря как пострадать. вообще-то себя я люблю больше всех. хотя вообще-то это теория. практически, чаще всего пройти мимо у меня не получается. но если быть честной, я не считаю это умными поступками. добрыми, справедливыми но не умными

Елена Матвеева

Если это гипотетическое преступление - возможно затронет и моих близких - практически 100%-но буду пытаться предотвратить.
В остальных случаях - все индивидуально - нужно смотреть свои возможности, возможный ущерб от преступления и возможный ущерб себе лично.