Урмат Шайымкулов

Обязателен ли день самоуправления в школе? Заставляют, угрожают! На братишку давят в школе, надо разбираться!

Галина Дмитриева

родители пусть разбтраются

Сергей Степанов

конечно, надо давать отпор.

Эльдар Карачаев

Конечно не обязателен. А если учителя подходят к этому формально (а их тоже обязывают проводить) то такие дни получаются скушными и неинтересными. Однако в любом случае не следует идти на конфликт, каких бы это усилий не стоило. Нужно продумать все свои аргументы и объяснить свой отказ так, что бы это были не только эмоции (и тем более поросячий визг) . Можно предложить всой вариант формата такого дня. В любом случае нужно уйти от конфликта - он только усугубит проблему.